вторник, 29 ноября 2016 г.

Книга в подарок от писательницы Марины Городничевой

    П-Покровская сельская модельная библиотека получила замечательный подарок от писательницы Марины Городничевой. 

    Книга "Восьмая луна. Сказки ночного города" была выпущена в 2016 году.
Восемь фаз луны. Восемь волшебных сказок о людях и животных, населяющих ночной подлунный городок, где возможно всё: летающий марципановый слон, крокодильчик, питающийся эфирными бабочками, каменный лев, который мечтает увидеть чудесные сны… Автор приглашает погрузиться в мир добрых ночных фантазий.
Содержание цикла:
Первая луна «Дикая»
Вторая луна «Сладкая»
Третья луна «Колючая»
Четвертая луна «Крылатая»
Пятая луна «Пятнистая»
Шестая луна «Волнующая»
Седьмая луна «Искристая»
Восьмая луна «Мелодичная»
   Возраст читателя: для самостоятельного чтения рекомендую ребятам 5 - 9 лет. Отлично подойдет в качестве релаксирующего чтения на ночь взрослым, которые любят сказки.
Марина Городничева о себе: 

" Меня зовут Марина Городничева, я занимаюсь преподавательской и научной деятельностью.
  Сколько себя помню, лет с четырех, сочиняю стихи и сказки и рисую иллюстрации к своим произведениям. Студенческо-аспирантские годы были настолько насыщенными в плане учебы и журналистской работы, что литературные наброски спрятались в глубокой пещере письменного стола до лучших времен.
   Зато несколько лет назад, защитив кандидатскую диссертацию, я на новом уровне и с новыми идеями вернулась к литературно-художественной деятельности.
   В последние годы, помимо науки, целенаправленно работаю в творческом направлении, постигая мастерство автора и иллюстратора книг для детей. И мечтаю о том, что в скором времени на полках магазинов и библиотек появятся мои красочные книжки, которые будут читать дети и их родители. Буду вам очень благодарна, если поможете осуществить Мечту!" 

   Мечта Марины Городничевой сбылась. Её книги издаются и радуют читателей. Её книги популярны, интересны!
   Юные читатели П - Покровской сельской модельной библиотеки теперь имеют возможность насладиться сказочным миром книги Марины Городничевой "Восьмая луна. Сказки ночного города"
   Огромное спасибо автору за подарок! Творчества, вдохновения Вам, Марина, спонсоров на издание Ваших книг и благодарных читателей!
   С творчеством Марины Городничевой можете познакомиться на её сайте http://magic-lighthouse.ru/

С уважением Филиппова В.М., заведующая библиотекой










Комментариев нет:

Отправить комментарий