среда, 2 ноября 2016 г.

Проект Вероники Ткачевой "Острова детства" радует наших детей!


         Вероника Ткачёва:
        по профессии психолог, журналист, писатель, член Союза писателей России, член Международной гильдии писателей (Германия), автор и руководитель благотворительного детского музыкального проекта "Острова детства".

       Замечательный меценат, добрейшей души человек Жилин Б.В., проживающий в Женеве и болеющий за культуру российскую, полностью спонсировал выпуск 3-го диска "Острова детства" и        брошюру диску. Тираж диска - 1000 экземпляров, брошюр – 300 экз.
То, что Борис Викторович помогает, это просто здорово! Вы вершите благородное дело! Честь Вам и хвала, за то, что Господь дал Вам такую возможность - помогать людям!  

    Некомерческая организация «Ступени радости» в лице ее президента Вероники Ткачевой выражает безмерную благодарность и горячую признательность Борису Жилину за полную финансовую поддержку проекта «Острова детства». Благодаря Борису Жилину Некомерческая организация «Ступени радости» смогла в 2016 году расширить проект и записать не только диск с песнями, но и диск с фонограммами, а также издать брошюру с песенными текстами. Это обогатило диапазон возможностей - теперь разучивать и исполнять песни будет гораздо проще.                              
          Буквально каждый ребенок сможет их петь.
      От нашего друга Вероники Ткачевой пришла огромная посылка для П-Покровской сельской модельной библиотеке . Мы с радостью принимаем такой бесценный дар: диски с песнями, брошюра со стихами ( дети уже с удовольствием попробовали спеть песни ). 
   
Огромное спасибо нашим талантливым авторам и исполнителям, которые создали эти песни. Ваши песни обязательно придут по душе каждому ребенку.
    Замечательная книга Вероники Ткачевой «Перышко на счастье» покорила ребятишек увлекательным повествованием об окружающем мире. В рассказах сказка искусно переплетена с реальностью – девочка Маша дружит с Солнечным Зайчиком, мальчик Костик спасает птенца Буклика. Истории написаны языком любви и добра. Можно с уверенностью сказать, что эта книга подарит много светлых минут и родителям и детям. Книга рассчитана на детей 5- 12 лет. 
У нас есть уже отзывы ребятишек, прочитавших книгу В. Ткачевой «Перышко на счастье».  

Андрей Журиков ( 9 лет): «Мне книга очень понравилась, я ее прочитал очень быстро. Захватила с первого рассказа про хомяка Афанасия. Мальчику Костику очень хотелось иметь домашнего питомца. Он хотел кошку, но у папы была аллергия на кошку. Потом Костик попросил маму купить собаку, но за ней тоже надо было ухаживать. Решили купить хомячка и назвали его Афанасием. Очень добрая история о животных. Все рассказы – сказки В.Ткачевой очень добрые, что надо любить животных. У меня есть и кошка и собака. Я их очень люблю…». 

Филиппова Варвара (3 кл): « … а я выучила несколько песен Вероники Евгеньевны и со своим младшим братом Иваном с удовольствием поем. У него очень хороший голос и слух. Он схватывает все на лету… Спасибо за чудесные песни, стихи Вероники Ткачевой и самому главному спонсору проекта Б.В.Жилину за чудесный подарок детям!»

Яруллина Даша (8 лет): « Мы с мамой и младшим братом читали тексты песен из проекта «Острова детства». Нам очень понравились стихи и слушали песни… Спасибо большое…»
     
«7 женских историй" - сборник рассказов, содержащих в себе правду жизни, которая кажется порой невероятной, невозможной, немыслимой. Тем не менее, это и есть реальность, пронизанная любовью и волшебством, разочарованием и болью, жизнью и смертью. В рассказах нет прямых вопросов и готовых ответов, но есть маячки и вехи, которые ведут сердце читателя к горизонтам, где прячутся истины… Возможно, поэтому «7 женских историй» впервые были изданы Союзом писателей России в серии «Лучший автор — 2015».
«7 женских историй" - сборник рассказов Вероники Ткачевой пользуется большим спросом среди читателей - женщин села. Вероника присылала в нашу библиотеку предыдущее издание и теперь новый выпуск книги в хорошей твердой обложке. Читательницы с удовольствием берут книгу.

Козина А.И., постоянная читательница библиотеки. Всегда следит за новыми поступлениями и книгу Вероники Ткачевой она не пропустила. Прочила, похвалила: « … книга о нас, женщинах, каждую историю я примерила на себя… Как будто она про меня… Даже не знаю, как рассказать. Но очень интересная книга и ее нужно читать всем женщинам. Пересказывать истории не буду… Будет потом не интересно. Берите книгу, дорогие читательницы и читайте…!»

Скрылькова Н. М., читает в библиотеке всегда, с детства, она коренная жительница села П-Покровка. Всю жизнь проработала почтальоном и до сих пор, когда идет в библиотеку, заходит на почту, забирает все библиотечные газеты и журналы и только тогда приходит в библиотеку. 
Нина Михайловна любит читать всё! Любовные романы особенно! 

    Книгу Вероники Ткачевой встретила с радостью и интересом. Прочитала на одном дыхании, как она говорит « за один присест». Всегда радуется, когда к нам поступают книги от писателей и поэтов, удивляется, что они присылают в библиотеку книги… Говорит, что надо иметь талант, чтобы общаться с такими людьми, которые потом с удовольствием присылают свои книги. 
Книга Вероники Ткачевой «7 женских историй" привлекла ее внимание своей добротой, любовью, искренностью и правдивостью повествования. Рекомендует всегда прочить эту книгу другим читательницам. И они прислушиваются даже больше, чем к нам, библиотекарям! 

   От имени всех наших читателей и маленьких и взрослых выражаем искреннюю благодарность Веронике Ткачевой за её бесценный труд во имя подрастающего поколения. Особую благодарность Борису Жилину за спонсорскую поддержку проекта «Ступени радости». 
   Борис Жилин поддержал и наш проект «Мини – музей в библиотеке», который не по нашей вине задерживается. На данном этапе мы ждем мебель от производителей. Огромное спасибо за помощь и поддержку библиотеки.

С уважением В.М.Филиппова, заведующая библиотекой
             








Комментариев нет:

Отправить комментарий