суббота, 12 ноября 2016 г.

Праздник Дружбы в П-Покровском детском садике "Ручеек"

Праздник Дружбы прошел 11 ноября в П-Покровском детском садике "Ручеек".
                     Праздник был приурочен к "Дню Народного Единства". 

Родители и дети, присутствовавшие на празднике, узнали о подвиге Минина и Пожарского, о Дне народного единства и Казанской иконе Божьей Матери, одной из самых чтимых икон в России. Из множества икон Богородицы, почитаемых в Русской Православной Церкви, ни одна не распространена в таком количестве списков, как Казанская.
     - Наша страна многонациональная. В нашей стране действительно живут люди разных национальностей. И русские, и украинцы, и башкиры, татары, удмурты, к и т. д. и т. п. - вот почему наша страна является многонациональной страной, а Родина у нас одна - РОССИЯ. - сказала заведующая детским садиком, Светлана Вадимовна Щербак.    - Мы все должны жить в дружбе, помогать друг другу, толерантно относиться друг к другу, уважать обычаи, нравы народов, населяющих нашу страну.  Дети порадовали всех присутствовавших в зале зажигательным татарским и казахским танцем, татарской песней...

    Воспитанники детского садика "Ручеек" показали театрализованное представление "Проводы казака в армию". С наслаждением и трепетом смотрели все присутствовавшие - родители, бабушки ребятишек, представители администрации села, Совета женщин, за действием, которое происходило в зале детского садика. Маленькие ребятишки так разыграли сцену "Проводов казака в армию", что присутствовавшие просто прослезились от умиления и удовольствия. А что самое главное для меня, было приятно, что роль казачка, которого провожали в армию, сыграл мой 5-летний внук Иван. Праздник получился красивым, торжественным.

    Приятно, что на такие праздники нас приглашают. Светлана Вадимовна Щербак, заведующая детским садиком "Ручеек", человек большой души, понимающий важность совместной творческой работы, всегда с удовольствием идет на контакт. Мероприятия, проведенные с библиотекой приносят свои плоды. Все занятия в библиотеке проходят всегда очень весело, задорно и познавательно. Книга — помощник: она учит, объясняет, рассказывает, побуждает к новым вопросам. С такими единомышленниками всегда интересно работать. Огромное спасибо Светлане Вадимовне за её любовь к детям, энтузиазм и правильный подход к воспитанию юного поколения.


                                   
Филиппова В.М., председатель Совета женщин села Подгородняя Покровка





2 комментария:

  1. Здравствуйте, Вера! Какой у Вас замечательный праздник прошёл! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое! Все мероприятия проводим в содружестве со школой, детским садиком и колледжем, который находится на территории нашего села!

    ОтветитьУдалить