пятница, 17 марта 2023 г.

«Крымская весна — вместе навсегда».

 




Всероссийская акция в Подгородне-Покровской сельской модельной библиотеке.

Любовь Лисовцева
Марина Короткова

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации.

18 марта — это знаковая дата и для Крыма, и для России. Для крымчан возвращение на Родину ознаменовало собой ускоренное развитие экономики региона, повышение качества жизни, надежду на лучшее будущее.
«А для России — возвращение своей исконной территории, которая имеет для нее, как сказал наш президент, сакральное значение. Защита — реальная, а не на словах, — интересов российских соотечественников от угрозы масштабного гражданского конфликта. Это, конечно же, ознаменовало возвращение России статуса великой державы.

В библиотеку были приглашены учащиеся 7 "А" класса ( классный руководитель Лисовцева Любовь Викторовна). Ребята узнали историю Крыма и Крымского полуострова, приняли актьивное участие в онлайн-викторине "Республика Крым". В ходе мероприятия прозвучали стихотворения о Крыме и "Крымской весне".




Акция проходила с музыкальным сопровождением "Музыкальный проект Крым-Россия! Навсегда! Крымская Весна_(arto.su)", о Крыме, об этом удивительном и богатом крае, сочетающем разнообразие и оригинальность ландшафтов, растительного и животного мира, море и горы и богатую историю.
П-Покровский краевед, Косяков Анатолий Сергеевич, приглашенный на мероприятие, поделился своим рассказом о Крыме и "Крымской весне". Прозвучали песни о Крымской весне.

Крыму, его истории посвящены многие книги. Ребята познакомились с одной из них, которая будет интересна не только детям, но и взрослым. Это «Легенды, были и сказки Крыма для детей» известного крымского писателя Евгения Белоусова. В книге – захватывающие рассказы о тех далёких временах, когда на земле нашей жили первобытные люди. О смелых греческих поселенцах, бесстрашных героях и событиях крымской истории. Здесь вымысел соседстует с реальностью, а сказочные персонажи живут совсем рядом. Илююстрации –

симферопольской художницы Оксаны Тыщенко и автора-художника Евгения Белоусова.

#Крымскаявесна
#ВолонтерыПобеды
#КрымНаш
#КрымРоссия













Комментариев нет:

Отправить комментарий