пятница, 17 марта 2023 г.

Исторический экскурс «Мы – часть страны, мы – уголок России!»

 


День воссоединения Крыма с Россией

Olia Dorozhkina

Сегодня, в П-Покровской сельской модельной библиотеке, в рамках цикла мероприятий «Крымская весна — весна надежды, гордости, отваги», ко Дню воссоединения Крыма с Россией, библиотекари рассказали участникам мероприятия, волонтерам Победы, (руководитель Дорожкина Ольга Николаевна), о важных событиях в истории республики. Ребята с интересом слушали информацию о Крыме с начала древних времён и по настоящее время, о судьбоносных для Крыма и всей России событиях, проходивших в период с 27 февраля по 21 марта 2014 года – это референдум и подписание Договора о вхождении Крыма в состав Российской Федерации.
Отметили также, как позитивно изменилась жизнь крымчан за прошедшие 9 лет: строительство трассы «Таврида» и современного аэровокзала в Симферополе, открытие автомобильного и железнодорожного движения по Крымскому мосту, строительство новых больниц, детских садов, школ, благоустройство улиц и дворов.

Ребята познакомились с новыми книгами о Крыме, представленными на книжно-иллюстративной выставке" "Крымская весна",

В заключение мероприятия ребята приняли участие в акции «Крым – это Россия», а которой прозвучали стихотворения о Крыме, воспоминания детей о поездках в Крым, о достопримечательностях Крымского полуострова.

#Крымскаявесна
#ВолонтерыПобеды
#КрымНаш
#КрымРоссия
















Комментариев нет:

Отправить комментарий