среда, 26 сентября 2018 г.

Хранимиры | На Благо Мира

Хранимиры | На Благо Мира

Ура! Хранимиры - это целая серия эколого-просветительских книг для детей младшего и среднего возраста выдвинута на премию «На благо мира»
НУЖНЫ ВАШИ ГОЛОСА! ПОДДЕРЖИМ ХРАНИМИРЫ ВСЕ ВМЕСТЕ!!!https://nablagomira.ru/v…/proza/Hranimiry._Poteryannyy_veter
Дорогие мои друзья! 
Огромная к Вам просьба!
Только что я поделилась радостью! Наша библиотека и еще ДВЕ библиотеки из Оренбургского района, участники конкурса "КАК МЕНЯ НЕ СТАЛО" получили замечательные книги в подарок талантливого автора Елены Журек "Хранимиры". Хранимиров сегодня вышло уже 6 томов!
Это серия эколого-просветительских книг для детей младшего и среднего возраста. В каждой книге главные герои – хранимиры (от слов «хранить мир»). Они дети самой Земли и живут в полной гармонии с природой. И теперь, через книги, они несут важную миссию — рассказывают детям, что экология Земли под угрозой и что нужно делать, чтобы спасти нашу планету.
Книги знакомят детей с самыми насущными экологическими проблемами, и подсказывают, что конкретно дети могут сделать уже сейчас для их решения. Они не только прививают детям прикладные навыки: не мусорить на природе, затушить костер в лесу, заботиться о животных и т.д., но и самое главное - они формируют у детей правильное отношение к природе в целом. Учат, что Земля это наш единственный и уникальный общий дом, и не надо его засорять, загрязнять и варварски использовать.
Через сопереживание главным героям книг - хранимирам - экологически ответственное поведение становится для детей нормой жизни. И когда они вырастут и станут управлять государством и бизнесом, они автоматом будут принимать правильные решения - не потому что так надо, а потому что для них это норма, потому что так бы поступил настоящий хранимир. По сути нынешние дети в будущем станут новыми хранимирами – хранителями мира!
Цель книг - воспитание экологической культуры детей через художественную литературу. Книги одобрены Министерством образования МО для использования в школьных программах, т.к. несут в себе как познавательный, так и воспитательный аспект.

Комментариев нет:

Отправить комментарий