среда, 12 сентября 2018 г.

«Страна «Вообразилия. Моя Вообразилия!»





     Литературное, интерактивное путешествие.


    7 сентября 2018 года в П-Покровской сельской модельной библиотеке малыши, воспитанники детского сада совершили увлекательное литературно-интерактивное путешествие в страну «Вообразилию». Оно было посвящено 100-летию замечательного детского поэта, сказочника и переводчика Бориса Владимировича Заходера, который и придумал эту чудесную страну.
Путешествуя с библиотекарем по «Вообразилии», ребята знакомились с героями книг - забавными малышами, озорными школьниками, буквами алфавита, глобусом, с необычными животными, птицами, умеющими разговаривать, петь… 


   Дети узнали, что в «Вообразилии», даже бытовые предметы и игрушки оживают, есть своя необычная «Мохнатая азбука».
Ребята во время литературного путешествия читали весёлые стихи Бориса Заходера, отрывки из сказок, смотрели мультфильмы, созданные по его произведениям. Спели весёлую песенку Винни-Пуха, также сочинённую юбиляром.
   Маленькие путешественники побывали в сказках известных зарубежных авторов, какие пересказал, перевёл нам Борис Заходер: «Алиса в стране чудес» Л.Кэррола, «Приключения Винни-Пуха» А.А.Милна, «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше» А.Линдгрен, «Мэри Поппинс» П.Трэверс. 



В волшебной стране «Вообразилии» была и книжно-иллюстративная выставка «Он писатель-излучатель, новых слов изобретатель!» с книгами Бориса Заходера и его сказочными персонажами. 



Трифонова Ольга Николаевна, библиотекарь П-Покровской сельской модельной библиотеки









Комментариев нет:

Отправить комментарий