среда, 12 сентября 2018 г.

Всероссийская акция "Ночь кино"




   24 августа 2018 года «Центр культуры и библиотечного обслуживания села П-Покровка" присоединился к Всероссийской акции "Ночь кино". Мероприятия проходили на двух площадках: в библиотеке и зрительном зале Дома культуры.
    Как всегда, самые активные - дети. 
П-Покровская сельская модельная библиотека подготовила две книжно-иллюстративные выставки, первая - "Литература и кино. История и наша жизнь", где все желающие могли познакомиться с книгами об истории кинематографа, мемуарами знаменитых артистов, режиссёров, их биографиями.
Вторая выставка "Из книги - в мультфильмы" адресована была юным читателям, которые с большим удовольствием изучали представленные красочные книги.


   Библиотекарь провела две викторины, сначала с воспитанниками детского сада в ДК ("Герои любимых мультфильмов и книг"), затем, в библиотеке со старшими ребятами - "Кино и книга".
   Юные читатели с библиотекарем совершили небольшой экскурс к истокам кинематографа, затем, рассказывали о наиболее понравившихся фильмах, созданных на основе художественных произведений, о любимых героях книг и кинофильмов, делились впечатлениями и советовали друзьям, какие книги почитать и фильмы посмотреть.
А в конце состоялся показ мультфильмов.


Трифонова О.Н., библиотекарь П-Покровской сельской модельной библиотеки





Комментариев нет:

Отправить комментарий