понедельник, 6 ноября 2017 г.

"Ночь искусств" - 2017 в П-Покровской сельской модельной библиотеке.


   

   В этот день и вечер в библиотеке можно было принять участие во многих мероприятиях. После открытия мини-музейной экспозиции "Село и люди", ребят ожидала встреча с творчеством детского поэта С.Я.Маршака. "Веселый добрый друг детей". Праздник, посвященный юбилею поэта, действительно получился веселым и сказочным. Немного подвела погода, но дети пришли со своими учителями и приняли самое активное участие в мероприятии. Так как Маршак очень много писал о природе, поэтому мы говорили об экологии, с удовольствием прочитали стихотворения, посвященные временам года и никак не удержались от демонстрации шелковых платков, подаренных в библиотеку С.И.Ждановым, оренбургским писателем - натуралистом, фотохудожником. Девочки продемонстрировали нам красоту родного края.



   

    Далее "Ночь искусств" продолжилась поэтической площадкой "Наша сила - в единстве", посвященная Дню народного единства.
Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.
Все присутствовавшие узнали историю обретения Иконы Казанской Божьей Матери - заступницы Земли Русской, о народном ополчении под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, которые штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Был показан документальный фильм "Подвиг Минина и Пожарского". Все желающие смогли прочитать стихотворения о Великой Родине. Дети поучаствовали в викторине "Знатоки истории"

100-летию Революции 1917 года была посвящена историческая площадка для взрослых. Многие приняли участие в дискуссии "За и против", вспоминали пройденный свой жизненный путь, многие из старшего поколения вспоминали революционные песни. Пришли к единому выводу, что историю забывать нельзя, без истории своей страны нет будущего, какая бы она не была.
В заключение все с интересом посмотрели документальный фильм "Исторический парад героев" - 7 ноября 1941 года
























Комментариев нет:

Отправить комментарий