среда, 20 ноября 2019 г.

К нам новая книга пришла!


 Недавно к нам приезжал Рыков Павел Георгиевич, публицист, драматург, поэт. Он привез с собой много книг из личной билиотеки в подарок нашей библиотеке.   
Замечательная книга Захара Прилепина "Дорога в декабре: Патологии. Грех. Ботинки, полные горячей водкой. Санькя. .."
      В книгу "Дорога в декабре" вошла проза Захара Прилепина: "Патологии" и "Санькя" (премия "Ясная Поляна" и шорт-лист "Русского Букера"), одна жизнь в нескольких историях "Грех" (премии "Национальный бестселлер" и "Супернацбест") и сборник пацанских рассказов "Ботинки, полные горячей водкой", нашумевший роман "Черная обезьяна" и ранее не публиковавшаяся повесть "Лес".
   
    

     Роман Евгения Водолазкина  "Совсем другое время"  и автора романа  «Лавр» о жизни средневекового целителя стал литературным событием 2013 года (лауреат премий «Большая книга» и «Ясная поляна», шорт-лист премий «Национальный бестселлер», «Русский Букер»), что вновь подтвердило: «высокая литература» способна увлечь самых разных читателей.«Совсем другое время» – новая книга Водолазкина. И в ней он, словно опровергая название, повторяет излюбленную мысль: «времени нет, всё едино и всё связано со всем». Молодой историк с головой окунается в другую эпоху, восстанавливая историю жизни белого генерала («Соловьев и Ларионов»), и это вдруг удивительным образом начинает влиять на его собственную жизнь; немецкий солдат, дошедший до Сталинграда («Близкие друзья»), спустя десятилетия возвращается в Россию, чтобы пройти тот путь еще раз…

 
   Книги Г.Крылова "Эхо взрыва" и "Ее колея"
Геннадий Петрович Крылов родился 21 декабря 1929 года в г. Семипалатинске. С 1935 года живёт в Оренбурге. Прозаик. Пишет в жанре детектива. Практически все романы посвящены теме коррупции.
Геннадий Петрович Крылов – автор опубликованных повестей «Пивная кружка», «Праведники», «Сохранённые письма». А также – романов «Чехарда», «Всерьёз и надолго», «Эхо взрыва», «Дорогу осилит идущий», «Сны Захара Пантелеевича». И трёх трилогий, состоящих из девяти романов: «Надлом», «Набат», «Надежда»;
«Агония», «Мираж», «Чужак»;
«Две свечи», «Роковой дипломат», «Поединки».
Книг много, сборники стихов, журнал "Гостиный дворъ" несколько выпусков. Здесь есть произведения Павла Георгиевича Рыкова.



                Павел Георгиевич, от всего сердца благодарим за бесценные дары!

Комментариев нет:

Отправить комментарий