суббота, 16 ноября 2019 г.

«Культурный марафон»


   «Культурный марафон» — это всероссийский образовательный проект, который состоит из тестов, заданий и сценариев уроков, разработанных Яндексом в сотрудничестве с признанными экспертами. Используя эти материалы, можно провести увлекательное занятие в любой точке страны.
Уроки посвящены четырем темам — кино, архитектуре, театру и музыке — и рассчитаны на разные возрастные группы. Нам не нужно быть киноведом, чтобы провести урок, посвященный кинематографу — достаточно искреннего интереса. Во всем остальном поможет Яндекс.


   В «Культурном марафоне» можно участвовать вместе со всей страной. Те, кто проведут занятия по предложенным сценариям, получат сертификат, подтверждающий участие в образовательном эксперименте. А те, кто удачно пройдут тест по результатам марафона, получат грамоту и подарок от Яндекса.
Сегодня мы поучаствовали в Культурном марафоне с первоклашками ( учитель Лабеева Е.В.). Тема - театр. Поиграли с детьми в настольный театр, кукольный театр. А дети у нас такие артисты, они и сплясали, и спели песни, и прочитали стихотворения по ролям. Все 30 человек учащихся прошли тесты по этой теме. И самое главное за свою активность получили подарки от благотворительного фонда "Созидание". Сладости, игрушки и канцелярские принадлежности.
                              Мы учимся вместе. Попробуйте коллеги, вам это понравится!




















Комментариев нет:

Отправить комментарий