вторник, 5 ноября 2019 г.

"В Волшебной стране Изумрудного города"- 80 лет книге А.М.Волкова.

 

Сегодня состоялось литературно -музыкальное путешествие "В Волшебную страну Изумрудного города" по книге А.М.Волкова "Волшебник Изумрудного города". Книге в этом году исполняется 80 лет.
Цель мероприятия:
- обобщение знаний учащихся о произведении А.М. Волкова "Волшебник Изумрудного города";
- воспитание интереса к чтению, стремление получать новые знания через применение навыка смыслового чтения.
 
 Учащиеся 3 класса встретились с Элли и ее друзьями, познакомились с удивительным сказочником, Александром Мелентьевичем Волковым, его жизнью и творчеством, посмотрели видеоклип и послушали песенку "Мы в город Изумрудный идём дорогой трудной...", увидели буктрейлер по книге "Волшебник Изумрудного города", посмотрели мультфильм "Волшебник изумрудного города . Тайна колдуньи Гингемы", Путешествие в Изумрудный город разделилось на шесть этапов с разными заданиями, конкурсами и викторинами, выполнить которые правильно смогли лишь те, кто внимательно прочитал сказку, ведь Элли, Тотошке и их друзьям пришлось немало пройти по дорогам волшебной страны, преодолеть много трудностей.
     

    Вот и наши участники достойно прошли через задания на карте волшебной страны. 1 этап назывался "Волшебная страна и её жители", здесь ребята выполнили много заданий, особенно понравились ответы на викторину "Скорики, морики. Волшебные предметы". Вспоминали волшебные предметы из сказки: очки, котел, горшок, книга, шапка, свисток, башмаки, кому из героев принадлежали эти предметы, и что они с ними делали. Интересное задание "Исполнение желаний". Каждый из путешественников отправился в путь по волшебной стране, чтобы исполнить своё заветное желание. Какие же это желания, и каким образом они смогли исполниться? Ребята четко отвечали на все вопросы конкурса. Называли желание Элли, желание Льва, Железного Дровосека, Страшилы. 5 этап назывался "Судьбы героев". Здесь ребята рассказали кем стал Страшила, Трусливый Лев, куда исчез из Изумрудного города Гудвин.

      Путешествие закончилось на доброй ноте, ребята поняли, что самое лучшее на свете это добро и взаимная выручка, что книга учит дружить, стремиться помогать и ценить тех, кто рядом. А кто еще не прочитал эту замечательную сказку, взяли книгу на дом и обещали прочитать. А наших юных читателей ждут новые путешествия в мир детской книги.

 Юлия Сергеевна, большое спасибо за творческое сотрудничество!
Филиппова В.М.















Комментариев нет:

Отправить комментарий