пятница, 27 августа 2021 г.

Презентация новой книги В. Соколова и И. Павлычевыа «Казаки» в П-Покровской модельной библиотеке.

 


 

История нашего края, да и всей России в целом, неразрывно связана с казачеством. Охрана границ государства, освоение новых территорий, защита интересов страны – все это страницы летописи оренбургских казаков.
Непростой пусть прошло наше казачество, сохранив родовую историческую память, верность заветам предков, нашу веру и идеалы казачества – с честью и достоинством нести военную и иную службу России и российскому государству.
Кто же они, казаки, и откуда пошли?
История казачества, это драма народа-воина, кровью и потом создававшего отечество. Народа, который сформировал свою идентичность в условиях свободы, сохранил самобытную культуру и традиции. Такой народ так просто не уничтожить.


Замечательная книга – альбом «Казаки», представил в нашей библиотеке известный оренбургский фотокорреспондент Соколов В.Б. в соавторстве с Павлычевым И.Г.
Владимир Борисович Соколов рассказал об истории создания книги «Казаки» и подарил её в краеведческий фонд нашей библиотеки.
Всем, кто интересуется историей оренбургского казачества, может прочитать новую книгу В.Соколова и И. Павлычева «Казаки»

Филиппова В.М.











Комментариев нет:

Отправить комментарий