понедельник, 8 января 2018 г.

"Свет Рождественской звезды"



"Свет Рождественской звезды" - детский праздник для юных прихожан Храма имени Знамения Пресвятой Богородицы города Оренбурга.
Тихо кружатся снежинки.
Сказка приходит к нам в дом!
Дети, подарки, картинки:
Зовём это всё Рожеством!
Дорогие дети, дорогие родители, пришло время светлого, радостного праздника Рожества Христова! Мы с вами все потрудились, Господу молились, пост выдержали, исповедовались, причастились, а теперь с Великой радостью встречаем Рожество Христово. Рождение ребенка всегда праздник, а Рождение Младенца – Спасителя праздник Великий для всех христиан! - с этих слов ведущей начался праздник для детей.

Ребята совершили путешествие в ту волшебную ночь, когда свершилось Рождественское чудо!
- Давным –давно это было, больше 2 тысяч лет тому назад. На земле наступила удивительная ночь… Казалось вся природа замерла в ожидании чуда…
В далекой стране Палестине. По дороге к небольшому городку под названием Вифлеем шли седой Старец и прекрасная Дева Мария. Они шли уже несколько дней и очень устали.
Им так хотелось отдохнуть, но ни в один из домой города их не впустили.
А в эту ночь у Девы Марии должен был родиться младенец.

Что же делать? Ничего не оставалось, кроме как войти в пещеру в скале. В вертеп, как называли его пастухи, оставлявшие там свой скот. И они вошли в вертеп…
Стояла ночь, прохладная, южная, пронизанная тонким запахом лавра…
Какая ночь была тогда!
И в небесах над Вифлеемом.
Внимая ангельским напевам. Зажглась чудесная Звезда!
Затаив дыхание дети слушали рассказ, который сопровождался показом видероликов о Рождестве Христове.
Юные прихожане Храма Знамения Пресвятой Богородицы принесли свои дары для младенца Христа. Они исполнили стихотворения, духовные песни. поиграли в различные игры, но самые главные дары для Господа, поняли ребята. - это искренняя Молитва, это посещение Храма в Воскресные дни, послушание и любовь к Богу!

Благословен тот день и час.
Когда Господь наш воплотился.
Когда на Землю он явился
Чтоб возвести на Небо нас!
Настоятель Храма, отец Владимир поздравил всех с праздником Рожества Христова, вручил подарки, а взрослые устроили детям чаепитие!



















Комментариев нет:

Отправить комментарий