четверг, 19 мая 2016 г.

"Наш друг - библиотека"



« Наш  друг - библиотека» - праздник Посвящения первоклассников в читатели П-Покровской сельской модельной библиотеки продолжается! Ученики 1 «а» и 1 « в» классов Подгороднепокровской СОШ уже полноправные читатели нашей библиотеки.
   Сегодня участниками праздника стали первоклашки (классный руководитель Е.В. Соболева).
    Начался праздник с видеоролика - презентации библиотеки. Дети узнавали в кадрах себя, когда приходили к нам ещё из детского сада, своих сестёр, братьев. С большим удовольствием и радостью просмотрели и два красивых, познавательных буктрейлера о книгах и чтении.
Все выступления библиотекарей и детей сопровождались показами слайдами презентации.
Ребята отгадывали загадки о библиотеке, книгах, читали стихи наизусть. 

Говорили сегодня с детьми о пользе и значимости литературы, чтения для человека, о необходимости библиотеки для его развития, образования, воспитания и культурного роста.
Привлекла внимание детей выставка «Книга – наставник и лучший твой друг!» с новыми интересными, красивыми, ярко – иллюстрированными художественными и научно-популярными книгами.
    Ученики показали свои знания Правил обращения с книгой, Правил поведения в библиотеке.
В конце праздника дети торжественно произнесли «Клятву юного читателя » и записались в библиотеку.
   
Праздник Посвящения в читатели завершился вручением подарков – книг для класса и самым активным участникам – Кудрявцеву Ивану, Прихода Полине, Бочкарёву Ивану, Скопинцеву Вите, Косенко Софии, Чигвинцеву Максиму ..
А за подарки огромное спасибо хорошему другу нашей библиотеки, московской детской писательнице Веронике Евгеньевне Ткачёвой!
Ребята ещё долго изучали библиотеку, выбирали себе самые лучшие книги, рассматривали книги, журналы, читали, делились впечатлениями.
Мамы, бабушки всегда активно участвуют в наших мероприятиях, приучают своих внуков к библиотеке, книге, чтению.

О.Н.Трифонова, библиотекарь П- Покровской сельской модельной библиотеки

Комментариев нет:

Отправить комментарий