среда, 11 мая 2016 г.

"Карта памяти"

                 Почетная грамота за размещение материала на "Карте памяти"
         

Более 300 человек наших односельчан приняли участие в этом тяжелом испытании в годы Великой Отечественной войны. Более 159 человек не вернулись с полей сражения… Родина высоко оценила их подвиг, наградив боевыми орденами и медалями: Чепрасов Михаил Дмитриевич — Герой Советского Союза, пятеро братьев Стукаловых погибли, защищая свою многострадальную Родину… Возле Дома культуры стоит памятник, погибшим воинам -односельчанам в годы ВОВ. 
           

                              "Карта памяти" - http://memory-map.prosv.ru/#/memorial-13156/type=map&center=51.829055459845,54.981647358122&zoom=13

      Памятник — это память о прошлом, память о наших односельчанах, это дань памяти о тех, кто не вернулся из боя, кто умер от ран после войны. Каждый год, 9 Мая, здесь проходит Митинг, посвященный всенародному празднику Великой Победы. Мы вспоминаем о наших земляках, погибших, защищая нас. наших детей. внуков от фашистской нечисти.

       Юный гражданин села держит в руках портрет своего деда или прадеда — это «Бессмертный полк», чтобы не забыть, чтобы помнить о тех, кому мы обязаны за мирное небо над головой, за яркое солнце, за спокойную ночь, за ясный день. 
       Это воспитание патриотических чувств юного поколения, чтобы они осознавали важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны, почувствовали и поняли боль своих соотечественников, переживших те страшные годы Великой Отечественной войны…
В.М.Филиппова

Комментариев нет:

Отправить комментарий