вторник, 10 мая 2016 г.

"В кадре - книга" - участие в акции, посвященной Году Российского кино!

                                             Год Российского кино!
     На портале http://wiki-sibiriada.ru/ провели интересную акцию "В кадре книга" , в которой наша библиотека приняла самое активное участие. В итоге ДИПЛОМ за участие!
    
"Было время, когда просмотр фильмов было настоящим чудом. Сейчас для нас это обычное явление. И часто так бывает, посмотришь фильм и узнаешь, что он создан по мотивам какой-то книги. У многих из нас есть любимый фильм, снятый по мотивам книги. Ведь всегда хорошая экранизация вызывает желание взять эту книгу и перечитать. 2016 год в Российской Федерации объявлен Годом российского кино.
     В связи с этим предлагаем вам принять участие в АКЦИИ «В кадре - книга» и поделиться любимыми книгами, как экранизированными и так еще не имеющих аналогов на экране.." - так было написано в акции. Конечно захотелось принять участие, книг, по которым снято огромное количество фильмов преддостаточно!
Предлагалось 3 варианта предоставления работ:
Вариант 1. Руководители (родители, бабушки и дедушки, библиотекари, учителя, воспитатели) вместе со своими читателями/учениками/детьми записывают на видео чтение по ролям отрывка из любимого произведения (сказка, рассказ, стихотворение и т.д.). Для создания видеоролика можно использовать фотографии, рисунки . Видео необходимо разместить на YouTube. Обязательное условие: допускается использование материалов (иллюстрации, фотографии), находящихся в свободном доступе, с указанием ссылки на источник заимствования, но звукозапись должна быть в вашем исполнении.
Вариант 2. Найдите крылатое выражение, используемое в книге и в российском мультфильме. Создайте интерактивный плакат в сервисе Glogster . На плакате разместите обложку книги, крылатую фразу и ссылку на мультфильм, в котором произносится эта фраза.
Вариант 3. Примерьте на себя роль букблогера. Создайте видеопрезентацию любимой книги. Можно представить книгу, по которой снят кинофильм. Видео необходимо разместить на YouTube
Мы конечно использовали первый и третий варианты и представили 2 видеоролика.
По первому варианту видеоролик "Дарить радость детям" - о детской писательнице Веронике Ткачевой, нашего друга.
По третьему варианту представили Буктрейлер по книге П.Бажова "Голубая змейка"
Интересно участвовать в таких акциях. Спасибо организаторам, и всем кто работает на портале http://wiki-sibiriada.ru/. Настоящие профессионалы, влюбленные в свое дело!

Комментариев нет:

Отправить комментарий