вторник, 30 августа 2022 г.

Книжный пикник «В летний день читать не лень!» - «Читальный зал на лужайке завершает свою работу.

 



В течение трех летних месяцев, каждую пятницу, библиотекой проведено 15 мероприятий в «Читальном зале на лужайке». Чаще всего мероприятия носили досуговый характер: мастер-классы, игровые программы, громкие чтения, постановка кукольного театра, где вместе с ребятами попробовали приоткрыть тайны актерского мастерства, инсценировали сказки, используя пальчиковые настольные куклы, собирали «литературный гербарий», работали акварелью, делали закладки для книг.
Посетители с удовольствием принимали участие как в знакомстве с интересными журналами из читального зала, так и в играх в классики, жмурки и догонялки, настольные игры. Принимали участие в конкурсах «Рисунок на асфальте», в литературных викторинах, Каждый сам выбирал, где проявить себя: кто-то увлекался чтением, лежа на траве, кто-то с удовольствием отвечал на вопросы игры-викторины «Литературный ринг», а кто-то выразительно читал веселые и поучительные рассказы и сказки вслух.

В это лето библиотеке удалось привлечь к участию в программе летних открытых мероприятий вне стен библиотеки большое количество пользователей. Мы рады были видеть на своих площадках не только детей разных возрастов, но и их родителей, бабушек и дедушек, которые с удовольствием принимали участие в наших мероприятиях.

До новых встреч в новом году в «Читальном зале на лужайке»

Филиппова В.М.










 

Комментариев нет:

Отправить комментарий