воскресенье, 9 января 2022 г.

"Подари ребенку Рождество"

 


В рамках акции «Подари ребенку Рождество» в МБУК ЦК и БО села П-Покровка состоялось театрализованное представление «Светлый праздник Рождество».

Гостей встречала хозяйка праздника, она рассказала детям историю о Рождении младенца Христа - Спасителя Мира.

- В поле находились пастухи. Вдруг перед ними предстал Ангел Господень и сообщил им радостную весть – родился Спаситель, Христос Господь!


А потом к Ангелу присоединилось множество других Ангелов, которые пели и славили Бога. Это было удивительное и грандиозное зрелище.
Пастухи сразу же поспешили в Вифлеем, чтобы посмотреть на новорожденного Христа и поклониться Ему.
Далеко на Востоке жили мудрецы. Они ждали рождения Царя, обещанного Богом. И когда на небе вспыхнула и зажглась необычная, очень яркая звезда, мудрецы собрали дорогие подарки, снарядили караван верблюдов и отправились в дальний путь. Звезда чудесным образом вела их с Востока в Вифлеем.
Звезда привела мудрецов туда, где жили Мария, Иосиф и маленький Христос. Мудрецы поклонились новорожденному Спасителю и поднесли Ему дорогие дары.
На празднике звучали колядки, стихотворения, песни. Танцевальный коллектив подарил зрителям зажигательный танец. Зрители посмотрели видеоролик о Рождении Христа, поиграли в игры, разгадывали загадки. Покорила гостей праздника своим волшебным пением Полина Ярцева, талантливая звездочка нашего села.


Филиппова Вера Михайловна, председатель Совета женщин села, поздравила всех с Рождеством Христовым и поблагодарила спонсоров за подарки, которые получили в конце представления все ребятишки, присутствующие на празднике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий