воскресенье, 30 января 2022 г.

"Сказочный мир графики" - мастер-класс

 



В П-Покровской сельской модельной библиотеке совместно с областным Советом женщин прошел мастер-класс "Сказочный мир графики"!

Сказочный мир графики» - проект победитель конкурса проектов Союза женщин России.
Автор проекта - Соловкина (Дударева ) Анастасия
Наши партнёры: областной музей изобразительных искусств и молодежный состав областного Совета женщин.


«Не обязательно быть профессиональным художником, чтобы получилась простая, сделанная своими руками картина. Ведь, погружаясь в этот процесс, развивается позитивное мышление, даже креативное, ведь хочется что- то дорисовать, дополнить» - Эльвира Халитова, научный сотрудник музея ИЗО.
Это было что-то! Я сама впервые побывала на таком мастер-классе. Впечатления зашкаливают. Как приятно увидеть
свою работу в готовом виде, оказывается можно научиться рисовать красивые картины. Мы рисовали зимний пейзаж. У каждого получилась своя картина, даже у самых маленьких ребятишек, которым всего-то по 3-4 годика. Они пришли с мамами.
На мастер-классе присутствовали студенты ОАК, учащиеся Подгороднепокровской СОШ с учителем Синельниковой А.М., актив Совета женщин села... Не все желающие смогли попасть на мастер-класс. Количество мест было ограничено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки.



Выражаю огромную благодарность Анастасии Соловкиной (Дударевой), лидеру молодежного актива областного Совета женщин, Эльвире Халитовой, научному сотруднику музея ИЗО за подготовку и проведение сказочного мастер-класса в нашей библиотеке.
Спасибо огромное за творческое сотрудничество!
Вы нам доставили огромное наслаждение, научили рисовать картину!
До новых встреч!
Мероприятие проведено с соблюдением санитарных противоэпидемиологических норм.
С уважением Филиппова В.М., заведующая библиотекой

Комментариев нет:

Отправить комментарий