четверг, 23 сентября 2021 г.

«Встреча участников программы "НКО и экономические возможности для местных сообществ"»

  


Сегодня состоялся вебинар победителей грантовых конкурсов по реализации проекта "НКО и экономические возможности местных сообществ", проводимого Фондом "Самарская губерния".
Организаторы грантового конкурса заслушали победителей о реализации выигранных мини проектов, какие ресурсы и мероприятия необходимо ещё провести.
Я сегодня поделилась своей работой по реализации двух победных проектов «Библиотека как «Третье место» и «Культурные вечера». Мои проекты долгосрочные. Они рассчитаны для всех возрастных и социальных групп.

Помимо своих основных функций библиотека стала еще и местом притяжения для различных инициатив сельских женщин, связанных с изготовлением швейных изделий, сувениров, других артефактов, т.н. «третьим местом», местом формирования сообществ, продвижения инициатив и общей деятельности.
Наша библиотека стала модным местом не только для чтения прекрасных книг, но еще и местом для творчества. А приемственность поколений очень важна. Радует то, что на наши вечера приходят не только бабушки и дедушки, они приводят к нам своих детей и внуков.




Комментариев нет:

Отправить комментарий