четверг, 2 сентября 2021 г.

«Гостиный дворъ» в нашей библиотеке!

  



Не знаю как у вас, а в нашей библиотеке уже есть новый апрельский номер «Гостиного Двора».
Открывается номер журнала стихотворением Павла Георгиевича Рыкова: «Пока покоряет пространство в космической выси пилот, его деревенская бабка земные поклоны кладёт…»
«Гостиный дворъ» подарил нам Андрей Альтов, его статья «Многое дал мне Оренбург», посвященная Ю.А. Гагарину, была напечатана в этом номере журнала.
В истории современной России есть две даты, записанные в ее календарь золотыми буквами: 9 мая 1945-го и 12 апреля 1961-го.
2021 год-й год по праву можно назвать «гагаринским». 60 лет назад в космос ворвался корабль «Восток» с командиром Юрием Алексеевичем Гагариным. У каждого эти дни сохранились в памяти по-разному. Как апрельский день встретил оренбургский четвероклассник, будущий журналист Андрей Альтов - его рассказ.


В статье дана интересная подборка фотографий, которые, возможно впервые увидят свет. Их, автору статьи, подарила одноклассница, Татьяна Писаренко. Фото делал ее отец, Владимир Васильевич Писаренко «Почетный чекист СССР», который был в охране Ю.А. Гагарина в его первый приезд в Оренбург.










Комментариев нет:

Отправить комментарий