четверг, 3 июня 2021 г.

К нам новая книга пришла! - Обзор литературы!

 


Наш добрый друг из Москвы, БлагоДаритель, вновь и вновь присылает новые книги в библиотеку!
"Вам подарок, Вера Михайловна, к замечательному празднику- "Дню Библиотек"- говорит Илона и высылает трек отслеживания книг почтой!
Шикарное издание книги Ж.Санд «О чем говорят цветы» порадует наших женщин, любительниц «любовного романа».
Издание иллюстрировано произведениями зарубежной и русской живописи.
Литературные романы Жорж Санд, равно как и ее бесконечные любовные романы, волновали не одно поколение читателей. Тем примечательнее тот факт, что перу зрелой Санд принадлежат необыкновенно романтичные, трогательные и нежные новеллы, посвященные художницей любимым внучкам. Сюжеты новелл, будь то история маленькой Дианы, ставшей гениальной художницей и богатой наследницей, или хромого крестьянского паренька, в финале – выдающегося ученого и баронета, не что иное, как вариации на тему Золушки и гадкого утенка.


В сборник вошли несколько произведений Ж.Санд «Королева Квакуша». «Говорящий дуб», «Крылья мужества» и другие.
Для наших хозяюшек, Илона всегда покупает нужные книги по кулинарии, рукоделию. На этот раз мы получили просто шедевр- «Энциклопедия Хлеба» - 80 рецептов выпечки хлеба. Под красочной обложкой «Энциклопедии Хлеба» наши читательницы найдут короткий курс хлебопечения от Эрика Кайзера, чье имя известно во всем мире. Эрик научит как правильно выбирать муку и другие ингредиенты, делать закваску, правильно замешивать тесто, формовать и выпекать хлеб. А дальше… А дальше нас всех ждет невероятный мир теплой, ароматной выпечки!


У меня в руках замечательная книга творческого руководства известного дизайнера Эммы Митчелл «Коротаем зиму» . Эта книга научит хозяюшек как тепло и уютно можно руководить своим домом в холод время года. Здесь наши хозяюшки найдут интересные мастер-классы по дизайну квартиры, по вышиванию, вязанию и приготовлению вкусной еды.
Приятно удивит наших юных читателей красивые издания книг С.Маршака «Кошкин дом» и «Робин – Бобин» Е.Носова «Живое пламя» Л.Е.Керн «Проснись, Фердинанд» Радченко А.И. «Зима», Каневского А. «Веселые сказки» в рисунках и многие другие книги. Очень много классики, всегда нужной, как правила у нас не хватает. Читателей много, более 800 школьников, читающих в библиотеке, особенно в летнюю пору, когда приходят со списками литературы на лето. Книги идут нарасхват.


Фонд библиотеки пополнится замечательной серией «Классика Речи», в которую вошли произведения Ч.Айтматова, В.Шукшина, М.Зощенко. Произведения А.Рыбакова «Приключения Кроша» «Каникулы Кроша» и «Неизвестный солдат» порадуют любителей приключенческой литературы.
От всех читателей библиотеки, дорогая Илона, выражаю Вам искреннюю благодарность за ваши добрые дела! Ваша забота покоряет нас, наши читатели в восторге от книг, которые Вы нам присылаете!


Спасибо Вам огромное! Здоровья Вам крепкого, счастья и процветания во всех ваших делах!
С уважением Филиппова В.М., заведующая библиотекой













Комментариев нет:

Отправить комментарий