вторник, 12 ноября 2019 г.

«Оренбургский край – земля моя родная!»: онлайн-викторина к 275-летию со дня образования Оренбургской губернии и 85-летию Оренбургской области.

Принимаем участие в онлайн-викторине!

«Оренбургский край – земля моя родная!»:
онлайн-викторина к 275-летию со дня образования Оренбургской
губернии и 85-летию Оренбургской области.

Дорогие друзья!

    Для Оренбуржья 2019 год знаменательный: исполняется 275 лет со дня образования губернии и 85 лет - Оренбургской области. Наш край является уникальным регионом, он соединяет две части света – Европу и Азию, разнообразие и самобытность культур, населяющих его народов. Удивительно талантливые люди прославили Оренбуржье в труде, ратном подвиге, науке, искусстве, спорте, космосе… Историческим событиям, землякам и людям, причастным к истории Оренбуржья посвящены вопросы нашей викторины.
Если у вас возникнут затруднения при прохождении викторины, то вы можете обратиться к электронному ресурсу «Оренбуржье – образ многоликий» http://www.oodb.ru/orenburjie или непосредственно в библиотеку, познакомиться с книгами об Оренбургской области и найти нужный ответ.
Ответы принимаются до 12 декабря. 17 декабря 2019 года на сайте библиотеки будут подведены итоги викторины. Победитель получит Диплом и полезный подарок, все участники - сертификаты в электронном виде.

Удачи вам, юные краеведы! 



Комментариев нет:

Отправить комментарий