четверг, 26 сентября 2019 г.

К нам новая книга пришла от молодых авторов Оренбуржья



    Новые книги от Моисеева Вячеслава Геннадьевича, главного редактора районной газеты "Сельские вести", поэта, переводчика. Книги выпущены его издательским центром "МВГ".
Кузнецов Александр "Подводный гном". Александр родился в Оренбурге. Окончил Оренбургский государственный аграрный университет по специальности "юриспруденция". Резидент творческого объединения "Другая среда".
Первый поэтический сборник, изданный при поддержке Министерства культуры. Дизайн обложки - Дарья Чивилёва.
В теплый свитер завернувшись, 
Я у печки с книгой сяду.
За окном, мне улыбнувшись,
Осень радует парадом
Разноцветных, ярких листьев,
Красок жизни уходящих
И на юг летящих крыльев,
Трелью птичьей отзвучавшей...

     Анна Терентьева "Свитер наизнанку". Анна родилась в Уральске, с детства жила в Оренбурге, сейчас живет в С-Петербурге. Сценарист, общественный деятель. Обладатель литературной премии "Чаша бытия", победитель международного творческого проекта "Поэзия в лицах".
Первый поэтический сборник, изданный при поддержке Министерства культуры.
Дизайн обложки - Зелёная лампочка (Александра Харитонова).
"А бумага-то у книги особая - пухлая! А обложка с ламинацией софт-тач , т.е, бархатная. И формат нестандартный - 14х20 см, вертикальный." - цит. издательский центр.
Следующий сборник называется "Маршрутка", автор Любовь Ки, оренбурженка, лауреат литературной премии "Чаша бытия", с 2015 года - резидент творческого объединения "Другая среда". Публиковалась в журнале "Гостиный двор".
Сборник и рассказов и небольшой повести Антона Горынина "Вслух, или Выбранная проза драматурга я думаю приятно удивит читателей. Антон Горынин пишет не только рассказы, но и прозаические и драматургические пьесы. Он автор книг "На песке" и "Вся правда о...". Член Союза российских писателей. Работает ведущим методистом Областного Дома литератров имени С.Т.Аксакова.

     Я держу в руках новую книгу Елены Тарасенко "Многоголосие", Члена Союза российских писателей, обладателя Гран -при областного поэтического конкурса "Яицкий мост" под председательством Риммы Казаковой.
Как сама Елена говорит: " Это моя четвёртая книга стихов "Многоголосие" (120 страниц, дивная обложка на музыкальную тему) в полдень начала развозиться по библиотекам. В 14.00 она очутилась у меня дома, а в 19 часов будет подарена первому владельцу — Асе Хисматуллиной, у которой сегодня день рождения.
Что ж, я сдержала очередную клятву: поставила прижизненный памятник своим любимым людям, превратив их в художественные образы и в литературных героев..." Как приятно, что авторы дарят свои книги читателям, друзьям. Нам эти книги подарил Вячеслав Геннадьевич Моисеев, выпускающий редактор всех этих книг!

      Вячеслав Геннадьевич, спасибо Вам огромное за бесценный дар.
Обзор новых книг подготовила Филиппова В.М., заведующая библиотекой

Комментариев нет:

Отправить комментарий