среда, 21 августа 2019 г.

"Курсы Компьютерной грамотности для старшего поколения"



   "Курсы Компьютерной грамотности для старшего поколения" в П-Покровской сельской модельной библиотеке, совместно с Подгороднепокровской СОШ, волонтерами села и Советом женщин села П-Покровка. С 21 - 22 августа.
    Знание персонального компьютера на сегодняшний день - одно из условий успешной адаптации в обществе. Оно служит ориентиром в информационном потоке, способствует улучшению качества жизни, дает возможности общения, которое после выхода на пенсию резко сокращаются.

   Многие представители старшего поколения, в период наступления цифровой эры, оказались отрезанными от информационных технологий - у них не было возможности изучать данный предмет в школе или работать с компьютером во взрослом возрасте. Поэтому теперь все более популярными среди этой категории населения становятся, как их обычно называют, «Курсы компьютерной грамотности».
     Сегодня в библиотеке прошел первый день курсов компьютерной грамотности для старшего поколения.
На курсы пришли бабушки вместе со своими внуками.
    Было много вопросов, волонтеры помогали познакомиться с навыками использования планшетов и ноутбуков. Помогали зарегистрироваться на страницах социальных сетей. 

Завтра курсы компьютерной грамотности продолжат свою работу.


















Комментариев нет:

Отправить комментарий