пятница, 2 августа 2019 г.

Добрая Карта Доброго Оренбурга! - участие библиотеки в социальном проекте



Добрая Карта Доброго Оренбурга!
П-Покровская сельская модельная библиотека принимает участие в социальном проекте "Доброкарта"
" В рамках проекта НЕОТЛОЖКА ДЛЯ СО НКО и "Сердце Глубинки"- победитель конкурса Фонда Президентских Грантов - неравнодушным жителям степной столицы станет проще найти благотворительную и добровольческую акцию.


Задача «ДоброКарты» наглядно показать горожанину, где он может поучаствовать в решении городских социальных или экологических проблем своим волонтерским или материальным вкладом.
ДоброКарта станет навигатором по тем местам: где можно сдать раздельно мусор; стать серебряным волонтёром или найти единомышленников; куда обратиться за помощью в поиске пропавших домашних питомцев или помочь бездомным животным; как подарить вещи нуждающимся; помочь транспортом/перевозками; как оказать помощь семье с тяжелобольным ребенком, как экстренно оказать помощь человеку в критической ситуации; прийти с собственной идеей по решению городских проблем; получить поддержку для своего проекта".
      О том, как наша библиотека стала участницей социального проекта "Доброкарта", мы говорили вчера с корреспондентом районной газеты "Сельские вести", Жанной Даниловой.

          PS.:
 Жанна была удивлена оживленностью в библиотеке. Пока мы беседовали, библиотеку посетили большое количество читателей, как взрослых, так и детей. Молодая мама записалась с дочерью в библиотеку. Жанна сфотографировала их, поговорила, была рада отличным фотографиям из жизни нашей библиотеки. Хотя, в заключение беседы она сказала, что уже не удивляется, всегда, когда она к нам приезжала раньше, у нас библиотека полна читателей!. Это радует нас всех!

Комментариев нет:

Отправить комментарий