вторник, 11 июня 2019 г.

«Сельская библиотека: новый образ, новые приоритеты» - совещание библиотечных работников

«Сельская библиотека: новый образ, новые приоритеты» - совещание библиотечных работников
      24 мая в Оренбургском районе состоялось совещание сельских библиотекарей. Тема совещания: «Сельская библиотека: новый образ, новые приоритеты».
С приветствием к библиотекарям обратились начальник Центра культуры и досуга администрации муниципального образования Оренбургский район, Александр Анатольевич Соколенко и заместитель главы администрации муниципального образования Оренбургский район по социальным вопросам Юрий Геннадьевич Михайлин. 

                                   #Вероссийский #Деньбиблиотекаря
#Оренбургскийрайон #ППокровскаясельскаямодельнаябиблиотека 
     

 
Они наградили лучших библиотекарей Благодарственными письмами от ЦКиД Оренбургского района.
Далее состоялась профессиональная дискуссия (неформальное обсуждение широкого спектра вопросов по актуальный проблемам библиотечного обслуживания сельского населения :( библиотека- территория досуга или только центр получения информации и пункт выдачи книг; комплектование и состояние документных фондов сельских библиотек; проблемы сельской библиотеки, связанные с расширением функций и задач; взаимодействие с/б с местными органами власти, с общественными организациями, с коммерческими структурами ; профилированные библиотеки и другое).

  В заключение совещания поделилась впечатлениями от поездки на Всероссийский библиотечный конгресс, который состоялся в Туле с 11 по 17 мая 2019 года. 
Культурная программа совещания продолжилась в Оренбургском областном музее изобразительных искусств

Филиппова В.М., председатель межпоселенческого объединения библиотек Оренбургского района 

















Комментариев нет:

Отправить комментарий