воскресенье, 17 февраля 2019 г.

"Подари книгу - подари мир" - в рамках благотворительного марафона, П-Покровская сельская модельная библиотека получила в дар новые книги от Нины Густавовны Орловой -Маркграф, писателя, поэтессы.



   
   Справка: Нина Орлова-Маркграф. Родилась на Алтае, в селе Андроново. В юности жила в Камышине, училась в медицинском училище. Работала медсестрой в Волгограде, параллельно поступила и проучилась два года заочно в старейшем Саратовском Университете, после чего уехала в Москву, где окончила Литературный Институт им. А. М. Горького.
Поэт, переводчик, автор детских книг. Член Союза писателей России. Стихи входили в такие антологии поэзии, как «Московская муза XVII-XXI», «Русская поэзия. XX век», «Вечерний альбом» и т. д. Печатались в журналах «Аврора», «Наш современник», «Отчий край», Немига» ,"Журнал Поэтов", альманахе «День поэзии», поэтических сборниках.
Вышло три книги стихотворений: "Царь-сердце» (1991) , «Утешение» (2007) , "Птицы-летицы" в серии Библиотека журнала "Сибирские огни (2016), а так же две книги переводов стихотворений кумыкской поэтессы Шейит -Ханум Алишевой.
Издательством «Белый город» изданы книги рассказов и повестей для детей по истории России: «Северная столица», «Цари и императоры», «Самозванцы», «Екатерина II» и другие.
В московских издательствах вышли книжки стихов для малышей: «Дерево-Жираф», «Зверушки на опушке», Пасхальный подарок детям», книжка переводов малышовых стихов «Домой на ослике».
Автор-составитель книг «Мысли русских патриархов», «Мудрый сердцем», «Библия и Закон Божий для детей и их родителей», «Православный Букварь» и других.
Лауреат премии имени святого благоверного князя Александра Невского.
Лауреат премии имени Сергея Нилуса.

"С любовью и надеждой на отзвук читательской души", такую надпись сделала Нина Густавовна на книге "Хочешь жить, Викентий?". Из записок юного практиканта - медика. 
С чем только не приходится сталкиваться на практике в больнице Сане Грибову и его друзьям, учащимся медицинского училища! Кажется, что вся человеческая жизнь, от рождения до смерти, во всех ее драматических и трагикомических проявлениях проходит перед их глазами...
Чем для героев книги станет их будущая профессия - призванием и служением или только средством к существованию, холодным и бесстрастным оказанием "медицинских услуг"?
Этот выбор юные медики делают уже сейчас, постигая азы профессии.
Для среднего и старшего школьного возраста.

Поэтическая книга "Птицы - летицы" - это подлинная христианская поэзия, созданная верующим человеком.
Чудесные книги для самых маленьких читателей "Пасхальный подарок", "Рождественский подарок", "День ангела", рассказывают о праздниках Рождества Христова, "Пасхи Христовой" и "День ангела" объясняется смысл праздников. Тексты сопровождаются загадками, заданиями, стихами, которые сделают чтение интересным и увлекательным занятием для ребенка.
Нина Густавовна, огромное Вам спасибо за книги! Такие книги нам очень нужны!

С уважением Филиппова В.М., заведующая библиотекой 









Комментариев нет:

Отправить комментарий