среда, 7 ноября 2018 г.

Презентация новой книги В.Г. Моисеева "Степная крепость"!

 



    В П-Покровской сельской модельной библиотеке состоялась творческая встреча с с известными оренбургскими поэтами, писателями, журналистами, В.Г.Моисеевым и С.Н.Хомутовым и презентация новой книги Вячеслава Моисеева "Степная крепость", лауреата литературной премии имени П.И.Рычкова.
    Вячеслав Геннадьевич рассказал об истории создания своей книги, о приключениях главных героев книги, дедушки, Алексея Александровича и его внучат, Сёмы и Ники. 

    Оренбург XXI век. Внучка Ника и внук Семен любят слушать рассказы своего дедушки об истории родного города, оренбургского края и России. И вдруг выясняется, что у них троих есть особый дар - они могут путешествовать в прошлое. Тут -то и начинаются приключения! Путешественники во времени отправляются то к динозаврам на берег доисторического моря, то к первобытным охотникам, то к древним шахтерам. Они попадают к обитателям Страны городов, сарматам, караванщикам Великого шелкового пути.

    Книга захватывает читателя с самых первых строк, хочется читать дальше и узнавать, что же будет происходить с героями в следующих их путешествиях во времени.
Книгу обязательно нужно читать не только детям, но и их родителям, бабушкам и дедушкам. Дедушка Сёмы и Ники стал проводником в их фантастических путешествиях во времени, в историю нашего края. Полезная книга для всех, кто хочет познакомиться с прошлым Оренбуржья.

    Вячеслав Геннадьевич открыл еще одну тайну, он рассказал, что готовится к изданию второй том книги "Степная крепость" и немного поделился сюжетом, чему будет посвящена книга.
    Шестиклассники, вместе со своей учительницей Мариной Николаевной Кобловой, слушали затаив дыхание. Ведь книга посвящена нашему краю, городу Оренбургу, где все так знакомо, конечно всем захотелось заглянуть в прошлое и узнать как жил наш край в те далекие времена.
    Хомутов Сергей Николаевич, поэт, журналист, добавил в рассказ Вячеслава Геннадьевича свои творческие и краеведческие находки из истории Оренбуржья.
Ребята задавали вопросы, а затем с удовольствием разгадывали кроссворд по книге В.Г. Моисеева "Степная крепость" и посмотрели видеоролик.

В фонд библиотеки,  Вячеслав Геннадьевич передал свою книгу,  "Степная крепость"
    Мы благодарим Вячеслава Геннадьевича и Сергея Николаевича за интерсные рассказы и прекрасные минуты общения с юными читателями нашей библиотеки.

          С уважением В.М.Филиппова



Моисеев В.Г. "Степная крепость"


Автор видеролика -  Филиппова В.М. Ноябрь 2018 года. Книга рассказывает об истории оренбургского края. У главных героев книги есть особый дар - они могут путешествовать в прошлое. Какие приключения выпали на их долю, вы узнаете, если прочитаете книгу В.Г.Моисеева "Степная крепость"
























Комментариев нет:

Отправить комментарий