четверг, 22 ноября 2018 г.

Благотворительный фонд "Созидание" и его добрые дела!




      В этом году наша библиотека узнала о московском благотворительном фонде «Созидание», который вершит добрые дела, осуществляет немало проектов.
Один из проектов, которым занимается фонд, называется «Читающая Россия». Проект «Читающая Россия» реализовывался с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В рамках проекта фонд направляет книги в маленькие сельские библиотеки, которые не в состоянии самостоятельно пополнять свой книжный фонд.
      Фонд «Созидание» вновь получил поддержку государства, как важный и нужный обществу и будет развивать его и в 2019 году!
       В 2018 году благотворительный фонд "Созидание" уже оказал помощь 350 библиотекам по всей стране с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, выделенного Фондом президентских Грантов. К Новому 2019 году и Рождеству Христову фонд «Созидание» вновь собирает посылки для сельских библиотек страны, чтобы порадовать сельских читателей новогодними подарками. Фонд с удовольствием поддерживает интересные библиотеки страны, в которых работа стоит на высоком уровне. Он поддерживал усилия библиотекарей по превращению сельских библиотек в культурно-досуговые центры для взрослых и маленьких читателей. 


     П-Покровская сельская модельная библиотека получила несколько посылок от Благотворительного фонда "Созидание". Наши друзья из фонда видят на страницах социальных сетей, как работает библиотека, какие мероприятия проводит с читателями разных категорий: это и дети, взрослое население села, пенсионеры, инвалиды, студенты высших учебных заведений, Оренбургского аграрного колледжа, работающая молодежь. Наша библиотека работает в направлении: « Возрождение и сохранение национальных и духовных традиций русского народа». Большая работа ведется по «краеведению и популяризации фонда краеведческой литературы». Работают клубы Хозяюшка» и «Клуб интересных встреч», творческое объединение «Мини- музейная экспозиция: Село и люди. История в лицах». 
    Визитная карточка библиотеки , литературно – музыкальный фестиваль «Есенинская осень», который получил статус «районного праздника», 3 года тому назад. Кстати, в этом году мы отправили на грантовый конкурс «Читающая Россия» свою работу по есенинскому фестивалю. Нам очень нужна победа. У нас большие планы. Вся работа библиотеки была замечена благотворительным фондом «Созидание» и мы несколько раз получали от фонда замечательные подарки, огромное количество книг, игры, творческие наборы и сувениры для победителей наших конкурсов, игрушки, и даже «сладкие» призы. Всего за этот год мы получили 125 книг, 15 творческих наборов и сувениров. 

      Филиппова Вера Михайловна приняла участие в эфире передачи Благотворительного фонда "Созидание" на телеканале «Дождь». Она рассказа о том, как библиотека пополняет книжный фонд вне бюджета, поблагодарила фонд «Созидание» за поддержку и помощь библиотеке. Книги Декарта и Демокрита, 1935 года выпуска, присланные фондом, пополнили коллекцию экспонатов мини-музейной экспозиции "Село и люди". Книги, которые подарили от фонда сельской библиотеке, нашли своего благодарного читателя.

https://tvrain.ru/…/…/sejchas_pobezhim_vsej_derevnej-459695/
О работе фонда писала газета Оренбургского района "Сельские вести"
Большое спасибо благотворительному фонду "Созидание" за его добрые дела!
Филиппова В.М.























Комментариев нет:

Отправить комментарий