четверг, 1 ноября 2018 г.

Книга в подарок от писательницы Ирины Ордынской



  Сегодня нашей радости нет предела! Подарки за подарками для библиотеки получаем мы по почте!
Ирина Ордынская прислала нам 3 замечательных книги в подарок.
   Ирина Николаевна Ордынская, православный писатель, как она сама говорит: «Я пишу о святых, чтобы приблизить нас к ним».
Ордынская Ирина Николаевна родилась в 1960 году в городе Таганроге Ростовской области. Служила актрисой в городском театре им. А.П. Чехова. Окончила Радиотехнический институт, работала на вычислительных центрах различных научных учреждений, получила вторую премию на республиканском конкурсе программистов.
Окончила Литературный институт им. А.М. Горького, мастерскую В.В. Орлова. Публикуется с 1996 года.
В настоящее время живёт в Москве, член Союза писателей России.
В июне 2002 года пьеса о Преподобном Сергии Радонежском была представлена на фестивале «Современная драматургия».
В 2004 году в «Сборнике современной драматургии» Класс Театра опубликованы пьесы из цикла «Два отражения Света».

   Ирина Николаевна Ордынская журналист. Является постоянным автором журналов «Моя Москва», «Популярная психологиЯ», «Работа и зарплата», «Образование и карьера» и ряда других популярных изданий. Её статьи посвящены темам духовности в нашем мире, русской истории, философии, психологии, вопросам современного образования, анализу социальной востребованности людей «бюджетных» профессий.
Перу Ирины Ордынской принадлежат шесть книг: «Повести и рассказы», «Ангельский чин», «Блаженная Ксения Петербургская», «Отречение», «Игумен Сергий» и «Святой Иерусалим». А ещё Ирина Николаевна является создателем и главным редактором журнала-библиотеки современной духовной литературы «Эхо Бога».




Ирина Николаевна получила "Золотой Витязь " за книгу "Святой Иерусалим " и "Бронзовый Витязь " за книгу "Отречение " на Международном Славянском литературном форуме.
Ирина Ордынская лауреат Всероссийского литературного конкурса им. Виктора Голявкина в номинации «Книга прозы для взрослых», победитель международного литературного форума "Славянская лира"



    Книга "Отречение" рассказывает о жизни цесаревича Алексея Николаевича Романова в период с марта 1917 года до июля 1918 года. Названа она так не потому, что император Николай II отрёкся от престола, а потому, что народ России отказался от своего царя и его наследника.
В марте 1917 года царская семья была арестована и через время отправлена в ссылку в Сибирь, где её расстреляли 17 июля 1918 года. Цесаревич Алексей - наследник русского престола - в это время уже был юношей с вполне сложившимся мировоззрением, в момент гибели ему было без малого четырнадцать лет. В последний год жизни он быстро взрослел и остро переживал вместе со всей семьёй трагедию гибели Российской империи.
Близко знавшие цесаревича люди считали, что он мог стать прекрасным царём: это был юноша с "золотым сердцем" и открытой душой, предано любящий Родину. Так каким человеком был последний наследник, наш несостоявшийся царь? Может быть, подумав об этом, мы сможем понять, как изменилась судьба России из-за его гибели? Чем отзывается в наше время цареубийство?
 

    В повести Ирины Ордынской "Игумен Сергий" перед нами предстает живой фрагмент подлинной истории России - истории её духовности, создаваемой на протяжении веков великими православными святыми. В центре повести - неугасимый светильник русского духа, прп. Сергий Радонежский.
На долю святого, как и на нашу сегодня, выпадали горести и невзгоды, но его вера, доверие и Любовь к Богу, его мужество и духовная красота позволили не только устоять в святости и стать преподобным, но и укрепить людей в своей вере, стоянии за Христа.


   Замечательная книга "Святой Иерусалим" помогает посетившим Святую Землю паломникам вспомнить благоговейные переживания, которые испытали они во время путешествия. Людей, которые не сподобились посещения Иерусалима, книга знакомит с тем, что ожидает их во время посещения Святынь вечного города.


   Ведь на а Руси с древности повелось путешествовать в Святую Землю, каждый русский человек считал своей священной обязанностью помолиться у гроба Господня, пройти по тем местам, где ступал Сам Спаситель.

Все книги с дарственными надписями!
   Дорогая Ирина Николаевна, от всей души примите искреннюю благодарность от меня и всех наших читателей за чудесные дары!
Наша библиотека много лет является - "Центром возрождения и сохранения национальных и духовных традиций русского народа». Православные праздники в нашей библиотеке, стали традиционными и нам всегда не хватает духовной литературы.
Спасибо Вам за пополнение фонда библиотеки православной литературой.

Первые читатели сегодня уже оценили ваши книги!
С уважением заведующая библиотекой, Филиппова В.М.

Комментариев нет:

Отправить комментарий