суббота, 2 июня 2018 г.

"По страницам Красной книги"- игровое развлечение для воспитанников детского садика "Ручеек"

"По страницам Красной книги"- игровое развлечение
КОНКУРС!
                                                     

                 «Как меня не стало»
   
 "По страницам Красной книги" - игровое развлечение для воспитанников детского садика "Ручеек" состоялось сегодня в П-Покровской сельской модельной библиотеке, приуроченное к Дню детства и Дню защиты окружающей среды, а еще посвященное книгам Елены Журек "Хранимиры", с которой наши дети уже знакомы с прошлого года.
     



    Елена Журек и Министерство природных ресурсов Московской области объявили конкурс «Как меня не стало». Наши маленькие воспитанники детского садика "Ручеек", по приглашению библиотеки, решили тоже поучаствовать в конкурсе. Сегодня, на нашем игровом развлечении, ребята узнали о Красной книге, рассказали об исчезающих растениях, животных и птицах, занесенных в Красную книгу России и в Красную книгу Оренбургской области. Им были зачитаны рассказы детей, которые уже принимают участие в конкурсе. Малыши узнали о ландыше, о лошадке Тарпан, о тюльпане Шренка, о диком быке Туре.

    К сегодняшнему мероприятию они подготовили стихотворения о защите природы, это средняя группа, по 4-5 лет, но они очень старались. Приняли участие в викторине, спели песни, посмотрели видеоролик "Почему надо охранять природу".
Красиво выполнили домашнее задание библиотекаря и подготовили на конкурс "Лесную газету", где рассказали о лекарственных растениях. А потом у нас в библиотеке была творческая мастерская, где малыши, вместе со своими воспитателями, родителями и библиотекарями рисовали картину "Береги природу". Кто-то нарисовал бабочку, Красную книгу, тюльпан... Было всем весело и радостно. Вот так, все вместе, дружно и славно поработали. Итог - замечательная картина о том, как надо беречь природу.

    А еще ребята узнали о новых приключениях Хранимиров на нашей Земле, посмотрели буктрейлер на книги Елены Журек "Хранимиры" и передали писательнице большой детский привет! Детишки мечтают выиграть книги для детского садика.






















Комментариев нет:

Отправить комментарий