понедельник, 14 августа 2017 г.

Акция "Библиотекам в дар" - новые книги для П-Покровской сельской модельной библиотеки


                    

В социальной сети  facebook  создали  закрытую группу    "Библиотекам в дар"   для библиотекарей всей страны, где можно  получить в дар от создателей группы  КНИГИ  для своих библиотек, для этого нужно быть участником группы и следить за новостями. 
      Организовали такую акцию   издательство "Антология"  и    писатель Олег Жданов 
       П-Покровская сельская модельная библиотека является участницей этой группы  и нам уже повезло ТРИ раза!   При розыгрыше книг нам досталось несколько книг в подарок. Посылки с книгами мы уже получили!!!
       На этот раз новые книги в подарок от Светланы Кривошлыковой «Приключения Мохнатика и Веничкина». Первое впечатление от книги - формат, книга внушительных размеров, прекрасная бумага, интересные иллюстрации, книга креативная, современная, сразу привлекла внимание юных читателей. А как не привлечь? Там ведь приключения, а значит будет интересно. Многие уже подержали сегодня книгу в руках, прочитали первые главы и даже поделились своими впечатлениями и желанием вернуться в библиотеку завтра, чтобы продолжить чтение. 

      Книга состоит из трех частей. К нам пришла первая часть.
Просмотрела сегодня сама увлекательную книгу и была очарована домовенком Мохнатиком, который присматривает хозяйство сельского дома, и... вдруг обнаруживает в бане закопченный котел. Естественно домовенок решил его почистить, но тут он сталкивается с настоящим хозяином - бановенком Веничкиным, который защищает своё пространство... Не буду пересказывать сюжет, а будем читать эту книгу с нашими читателями, добавлю только то, что в книге С.Кривошлыковой «Приключения Мохнатика и Веничкина»раскрывается тема дружбы, взимопонимания, поддержки. Светлана показывает и этнографическую составляющую в своих сказках, как устроена деревенская изба, "баня по - черному", повествует нам о деревенском быте в целом.
К книге прилагаются пазлы - иллюстрации из сказки. Сегодня ребятки уже собирали пазлы и были очень довольны.
Детская литература пополняется новыми книгами талантливых авторов, это радует.
       Хочу выразить огромную благодарность создателям книги, автору в первую очередь, издательству "Антология", которое выделяет книги в подарок для наших библиотек., создателям группы "Библиотекам в дар" и лично Олегу Жданову. Это такое счастье получить новые книги для своих юных читателей.
                               Будем ждать продолжение книги. Вдруг повезет! 

   
 А еще получили сегодня книгу Алексея Рябинина "Яблоко раздора" тоже по акции "Библиотекам в дар".
Сказка про древних богов, богинь, царей и богатырей» это новое прочтение древнегреческого культурного наследия в контексте вызовов XXI века.
   Замечательно иллюстрированная книга в твердом переплете. Очень красивая. Практически сегодня уже выстроилась очередь на книгу!
Спасибо Алексей, спасибо организаторам акции "Библиотекам в дар". Новых творческих удач! 







   















Комментариев нет:

Отправить комментарий