пятница, 9 августа 2019 г.

Литературный серпантин: «Сказочная страна...Знаете, где она?»

   
А наши юные читатели знают. Они побывали сегодня в "Читальном зале на лужайке" вместе со своими мамами и бабушками. Дедушки тоже были, но в сторонке, все видели и слышали, просто стеснялись подойти.
 Литературный серпантин: «Сказочная страна...Знаете, где она?» Не знаете!
    У нас сегодня в основном были малыши, поэтому библиотека подготовила для них развлекательное мероприятие, чтобы было весело и не скучно. Литературный серпантин: «Сказочная страна...Знаете, где она?»

           Цель нашего мероприятия:
     активизация мыслительной деятельности детей, обогащение словарного запаса, воспитание интереса к сказкам, раскрытие удивительного мира сказок, на которых воспитывалось не одно поколение читателей.
     Ребята с интересом приняли участие в конкурсах "Угадай-ка", "Загадочный", "Полет Бабы - Яги". Отгадывали "Загадки "ученого Кота", юные художники рисовали героев любимых сказок.                 Загадочный сундучок покорил ребятишек. В нем хранились сказки, но от времени названия некоторых сказок стало трудно прочитать, ребятам пришлось расшифровывать названия сказок, помогали им в этом мамы и бабушки.
   

  А в заключение, малыши читали стихотворения о лете, ведь лето - это тоже маленькая сказочная страна, в которой всегда хочется побывать и насладиться ее красотой.
Филиппова В.М., заведующая библиотекой



















Комментариев нет:

Отправить комментарий