пятница, 27 января 2017 г.

Книги в дар для библиотеки.


         
     У меня в гостях была подруга, коллега из Бугурусланского района, Масловская Алена Ивановна. Вместе с ней съездили в гости к нашим друзьям писателям и поэтам в Дом литераторов им. С.Т.Аксакова. Состоялась замечательная встреча с Натальей Юрьевной Кожевниковой, главным редактором альманаха "Гостиный двор", очаровательной поэтессой Дианой Кан, поэтом В.М.Молчановым, выдающимся русским писателем современности, переводчиком, Петром Николаевичем Красновым. Такие встречи впечатляют, запоминаются, они очень нужны нам, библиотекарям. Друзья писатели не отпустили нас без подарков. А самый лучший подарок - это книги, с дарственными надписями от авторов.
                    Дорогие друзья, познакомьтесь с творчеством П.Н.Краснова.
     У Петра Николаевича вышла новая книга, презентация которой состоялась недавно, роман в двух частях "Заполье".
Петр Николаевич подарил новую книгу "Заполье" читателям нашей библиотеки.
    Действие романа происходит в первой половине 90-х годов прошлого века, в самый разгар русской смуты, пресловутых псевдодемократических "реформ".
    "...Мой главный персонаж Иван Базанов не рассчитывал на победу. Он понимал, что победы не будет, или будет очень нескоро. Но он боролся, создал новую газету и пытался донести до своего народа, жителей провинциального города, в котором все происходит, правду. Не одержав победу в каком-то реальном, политическом смысле, он побеждает себя... Проза трудна тем, что она требует мысли, соединенной с чувством. Когда мысли и чувства по отдельности, получается слишком ходульно, или слишком чувствительно. А вот когда получается слить две этих творческих составляющих в тексте – это настоящая удача автора." - Петр Краснов.
   
Люблю бывать в Доме литераторов, когда встречаешься с писателями и поэтами, на сердце всегда волнение. Для меня это люди с Большой Буквы, необычные, талантливые, восхищают своей эрудицией, знаниями. Общаться с ними - одно удовольствие.
Будьте здоровы! Творчества вам и вдохновения!
Спасибо большое, дорогие наши писатели и поэты, что вы радуете читателей своими произведениями.
     А еще Алена Ивановна привезла книги от нашего друга из Москвы В.В.Когана - Ясного.
    Виктор Валентинович Родился в 1959 году в Харькове, с того же года живет в Москве. Закончил химический факультет Московского государственного университета, там же защитил диссертацию, кандидат химических наук. С 1989 года участвует в общественной жизни, начинал как активист "Московской трибуны" и "Мемориала", сотрудничал с "Клубом избирателей Академии наук" и Межрегиональной депутатской группой 1-го Съезда народных депутатов СССР. В 1990-91 г.г. - помощник председателя Комитета Верховного Совета РСФСР по правам человека. С 1992 года председатель правления "Общества против смертной казни и пыток", которое в настоящее время стало общественной организацией "Региональная гражданская инициатива - право на жизнь и гражданское достоинство". Один из учредителей Правозащитного центра "Мемориал", член его Совета. С 1995 года выполняет экспертную работу в объединении "Яблоко" (ныне партия), советник председателя партии.       Виктор Валентинович неоднократно присылает свои книги в библиотеки. Особую благодарность выражаем Когану В.В. за его благотворительную помощь людям, за его доброе сердце и отзывчивость. Спасибо вам за все ваши добрые дела, Виктор Валентинович!
Получили мы книги в дар от журналиста, А.В.Альтова, ныне пенсионера, сына известного оренбургского краеведа В.Альтова.
Вот такие подарки за прошедшую неделю получила П-Покровская сельская библиотека.

Филиппова В.М., заведующая библиотекой

Фото Веры Филипповой. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий