вторник, 10 января 2017 г.

Рождество Христово в МБУК ЦК и БО села Подгородняя Покровка


       8 января состоялся самый радостный и светлый праздник для маленьких жителей села П-Покровка "Рождество Христово".

       Рождество Христово - удивительное время, когда все мы пребываем в ожидании чуда, чуда рождения Христа, Спасителя Мира и наше сердце чувствует приближение таинственного праздника и душа наполняется радостью. Каждый из нас старается провести этот день не так, как любой другой: подарить добро и любовь близкому человеку, стать чуточку лучше, а самое главное - ближе к Богу. 
      День Рождества Христова издревле причислен Церковью к великим двунадесятым праздникам, согласно с Божественным свидетельством Евангелия, изображающего празднуемое событие величайшим, всерадостнеишим и чудесным. «Се благовествую вам, – сказал Ангел вифлеемским пастырям, – радость велию, яже будет всем людем. Яко родися вам Спас, Иже есть Христос Господь, во граде Давыдове. И се вам знамение: обрящете Младенца повита, лежаща в яслех. Тогда же внезапу бысть со Ангелом множество вой небесных, хвалящих Бога и глаголющих: слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение. Вси слышавший дивишася о глаголанных от пастырей о рождшемся Спасителе, и сами пастыри возвратишася, славяще и хваляще Бога о всех, яже слышаша и видеша» (Лк. 2, 10 – 20).

      Рождение ребенка всегда праздник, рождение Богочеловека, младенца Христа, Спасителя Мира, Великий праздник для всех и на все времена. Этот праздник стал поводом собраться всей семьей, сделать друг другу приятные подарки, сказать приятные слова. На Рождество Христово все становятся чуть-чуть добрее и внимательнее друг к друг.
      Весело и радостно было сегодня в доме культуры. Зазвучал колокольный рождественский звон и ведущая,   Ливенцева М.В.,  оповестила  о начале праздника. Маленькие детки принесли новорожденному Христу свои дары: они пели песни, веселились, танцевали, читали духовные стихи, играли в игры, одним словом ПРОСЛАВЛЯЛИ РОДИВШЕГОСЯ ХРИСТА.!
   

   Интересное театрализованное представление разыграли сотрудники Центра культуры. Участники детского вокального ансамбля «Ладушки» исполнили   роли волхвов.  Именно они оповестили мир, что родился младенец Христос. О   рождении Христа узнали    маленькие зверята,  жители леса, и решили  рассказать  об этом в своем сказке  «Рождество в лесу», а роли исполнили  самые юные артисты, воспитанники детского сада "Ручеек"  ( заведующая Щербак С.В.)
    
    Совет Женщин села ( председатель Филиппова В.М.), сельская библиотека провели Акцию «Подари Ребенку Рождество!». Были вручены 30 подарков от наших спонсоров ООО "Газпром добыча Оренбург" в лице генерального директора Кияева В.А. Председатель Совета женщин поздравила всех присутствовавших с замечательным праздником Рождества Христова.
На этом праздник не закончился... Малыши со своими мамами, бабушками пришли в библиотеку, где их ждала красивая елка, мультипликационный фильм "Рождественская звезда". Здесь детки повеселились, прочитали рождественские стихотворения и получили спонсорские подарки.
     Рождественские подарки были вручены и юным читателям, самым активным участникам мероприятий, проводимых библиотекой и домом культуры.
         С праздником Рождества Христовым!
      Пусть в вашем доме будет покой и уют, в семье – любовь, а в душе – вера и надежда на лучшее будущее. Желаю вам мира, доброты и только открытых и честных людей возле себя.

С наилучшими пожеланиями Филиппова В.М., заведующая сельской библиотекой, председатель Совета женщин села















Комментариев нет:

Отправить комментарий