суббота, 20 мая 2023 г.

Берегите здоровье смолоду! - встреча с докторами!- Здоровый образ жизни

 



     В МАОУ «Подгороднепокровская СОШ» состоялась встреча врача акушера-гинеколога, зав. отделением ЦРБ, Горбуновой Натальи Владимировны и психолога, Константиновой Ксении Сергеевны с девочками- подростками, учащимися 9-11 классов.

     Встреча организована районным Советом женщин (председатель Овсянникова В.В.). Присоединились, Совет женщин села П-Покровка и школа. Говорили о женском здоровье.

      Наталья Владимировна рассказала девочкам о личной гигиене и об изменениях в организме, которые происходят в подростковом возрасте. Кроме этого, в доступной форме врач рассказала об особенностях женской анатомии и физиологии, затронула тему заболеваний, передающихся половым путем. Предупредила об опасности гепатита, о бактериях и болезнях, которые могут привести к бесплодию, о важности индивидуальной защиты и средствах предохранения, были затронуты такие важные для девочек-подростков темы, как беременность в раннем возрасте и последствия абортов.



Психолог, Константинова Ксения Сергеевна, поговорила с девочками об отношениях с мальчиками, предложила тесты, на которые подростки отвечали с интересом.

Встреча прошла в доброжелательной и оживленной обстановке.

Девочки, не стесняясь, задавали вопросы врачу, психологу и получили ответы именно от специалистов, а не от случайных людей, что позволит подросткам чувствовать себя более комфортно в повседневной жизни.

#здоровье #заботарядом #ПодгороднепокровскаяСОШ #Советженщин
#Подгородне_Покровская_сельская_модельная_библиотека














Комментариев нет:

Отправить комментарий