среда, 14 декабря 2022 г.

"Волшебный пластилин" - мастер-класс

 



    В библиотеке состоялася мастер-класс , на котором мы лепили снежинки в технике пластилинографии. А помогла нам в этом замечательная книга Рони Орен "Секреты пластилина".
    В мастер -классе приняли участие дети из многодетных семей и маломобильные ребятишки с мамами, состоящие на социальном обслуживании.

     Организовала мастер-класс специалист по социальной работе, Короткова Марина Николаевна. Она рассказала "Тайну рождения снежинки", затем дети читали стихотворения о зиме, отгадывали загадки, в Филиппова Вера Михайловна познакомила ребят и их родителей с книжными сокровищами, которые есть в библиотеке.
Это волшебные сказки, рассказы и стихотворения про Новый год, Рождество Христово, зимние праздники, которые так любят дети, ведь именно в эту пору случаются волшебные истории, приходят в гости к ребятам Дед Мороз и Снегурочка и вручают подарки.




По завершению мероприятия, дети получили сладости и массу положительных эмоций!

PS:
Пластилиновый мир и истории Рони Орена в книге "Секреты пластилина" - это безграничные возможности развития детской фантазии и ее воплощения. Малыши с удовольствием будут делать фигурки разных животных, учиться смешивать цвета, экспериментировать и придумывать новые игрушки

Филиппова В.М.




















Комментариев нет:

Отправить комментарий