среда, 29 июня 2022 г.

Работы наших мастеров - представляю номинантов на премию "Признание"

 



Работы наших мастеров - клуб "Хозяюшка"


«Бабушка с дедушкой рядышком!»

Представляем Головацкую Тамару Васильевну, участницу клуба «Хозяюшка» при МБУК «Подгородне-Покровская сельская модельная библиотека» на премию «Признание»

Координатор премии «Признание» - комьюнити-менеджер Коалиции НКО «Забота рядом» - Елена Водолазская.







Наш номинант на премию «Признание»– Тамара Васильевна Головацкая золотой человек.
Всю свою жизнь Тамара Васильевна проработала воспитателем детского сада. Воспитатель — первый человек, который готовит малыша к более взрослой жизни.

Она была заботливым наставником и мудрым первым педагогом для своих воспитанников. Она дарила малышам свет и радость, готовила их к школе, учила их познавать окружающий мир, любить природу своего края, ценить и уважать старших, дружить и помогать друг другу, любить свою Родину. Скольким ребятишкам она дала путевку в жизнь? Не перечесть.


Тамара Васильевна знакомила своих дошколят с произведениями детских писателей, она учила их рисовать, лепить, прививала им начальные трудовые навыки.

Выросли воспитанники Тамары Васильевны, но они не забывают своего первого наставника, всегда при случае говорят ей слова благодарности.

Сейчас Тамара Васильевна на заслуженном отдыхе, но она такая же неугомонная, активная и креативная, да к тому же творческий человек. У Тамары Васильевны появилось свободное время, чтобы порадовать подруг, друзей своим рукоделием.

Каждый раз, приходя в библиотеку, Тамара Васильевна приносит новую игрушку, сделанную собственными руками. В клубе «Хозяюшка» она проводит мастер-классы по пошиву кукол.

Недавние ее работы «Бабушка рядышком с дедушкой» и не только.., покорили сердца не только односельчан, но и интернет-пространство. У нее стали спрашивать, а шьет ли она куклы на заказ и сколько это стоит. Тамара Васильевна пока не пьет на заказ, а свои изделия она просто раздаривает друзьям и подругам.

С эксклюзивными сумочками, сшитыми умелыми руками Тамары Васильевны, щеголяют ее подружки, выставки кукол, которые проходят в библиотеке, очаровывают зрителей, а расписные подушки, вышитые лентами хранятся у нее дома и у друзей.

От всего сердца мы хотим выразить благодарность Тамаре Васильевне за ее творчество, раскрывающее тему старшего поколения, темы семейных ценностей.

Все что делает Тамара Васильевна, она делает с любовью. Её творчество вдохновляет , мимо него невозможно пройти мимо. Она наш единомышленник и мы хотим , чтобы о Тамаре Васильевне и её творчестве знали многие.
Наша Библиотека - как "третье место", место встречи, творчества, общения!

Мастер - классы, которые мы проводим в библиотеке, творческие встречи с рукодельницами, учат наших женщин мастерству.

В библиотеке мы вышивали лентами, мастерили куклу "Домовичку", рисовали картины, валяли валенки, а теперь Тамара Васильевна воплощает в жизнь свое умение и мастерство и радует окружающих чудесными работами.

Мы желаем Тамаре Васильевне Победы в конкурсе!

Ссылки на творчество Головацкой Т.В.:

http://библиоппокровка.рф/news/krasota_na_podushke_on..

http://библиоппокровка.рф/news/kukly_svoimi_rukami/20..

http://библиоппокровка.рф/news/god_narodnogo_iskusstv..

http://библиоппокровка.рф/news/raboty_nashikh_mastero..

http://библиоппокровка.рф/news/tvorcheskaja_vstrecha_..

#заботарядом
#Коалиция
#Советженщин
#КонкурсПризнание
#Бабушка_рядышком_с_дедушкой
#П_Покровская_сельская_модельная_библиотека














Комментариев нет:

Отправить комментарий