воскресенье, 13 марта 2022 г.

«С Днём мимозы!»

 


В библиотеке работает выставка поздравительных открыток из прошлого, посвященных женскому дню 8 Марта. 

Выставка привлекает к себе внимание не только детей, но и взрослых, которые вспоминают, как поздравляли своих родных и друзей с Новым годом, подписывали новогодние открытки и рассылали их во все концы нашей большой страны.

На выставке представлена новая книга Ольги Шабуровой «Советский мир в открытке».

Замечательная книга, попытка взглянуть на внутренний мир, быт и повседневность СССР сквозь призму поздравительных открыток. Автор прослеживает общие тенденции и тематические направления развития "открыточной культуры" советского общества в 1950-е-1980-е годы.

Наверно, сегодня открытки из прошлого кажутся наивными и даже немного смешными – открытки прошлых, советских лет. Но почему они радуют и греют сердце…

Ведь, казалось бы, в любом канцелярском магазине, на любом цветочном развале можно заполучить разные дорогие красочные открытки. А душа тянется к милому зайчику с веточкой мимозы, к милым ребятишкам с чудесными, озорными улыбками, к прекрасной женщине, чей праздник мы отмечаем в начале весны. В чём же секрет притяжения прошлых открыток, которые сохранили для нас филокартисты.



Возможно эти открытки несут нам большое послание нашим сердцам: женщины очаровательны в любую погоду, о них надо заботиться всегда, дарить цветы, красивые слова и нежное внимание не только в праздники…
Ведь именно ЖЕНЩИНЫ делают МИР прекрасным!

#мироткрыток
#выставкаоткрытокизпрошлого
-Покровская_сельская_модельная_библиотека
#8Марта
#весна
#женскийдень









Комментариев нет:

Отправить комментарий