суббота, 16 января 2021 г.

В П-Покровской сельской модельной библиотеке состоялась презентация новых книг



  В П-Покровской сельской модельной библиотеке состоялась презентация новых книг 


Книги «Второгодник» Жанны Даниловой, корреспондента районной газеты «Сельские вести, члена Союза писателей России и «Плюсквамперфект» Ивана Ерпылева, председателя Оренбургской региональной писательской организации Союза писателей России. 

Иван Владимирович так же презентовал в библиотеке свой новый журнал «Оренбургская заря», главным редактором которого он является. На встречу с литераторами пришли студенты Оренбургского аграрного колледжа. 



Фонд библиотеки пополнился многими новыми краеведческими книгами, подаренными нашими гостями. 
Мероприятие проводилось с соблюдением санитарно-эпидемиологического режима  












Пост Жанны  Даниловой в инстаграм и ВК

Благодарю за теплую встречу дорогую @verafilippova3197 и самых классных студентов аграрного колледжа из Подгородней Покровки. Первый офлайн за долгое время, и сказать, что я радуюсь — ничего не сказать. Вон, смотрите на мордочку довольную☺

С Верой Михайловной я знакома столько, сколько работаю в редакции. И это редкий человек, библиотекарь, настолько преданный своему делу, что всю жизнь она пестует родную сельскую модельную, как своего ребёнка. Своего 90-летнего малыша 😄Как раз столько лет со дня рождения в ноябре отметила Подгородне-Покровская библиотека.

И я честно вам скажу, как репортёр не успеваю уследить за их мероприятиями. Жизнь тут кипит, библиотека в ДК — центр села буквально. Это потрясающе, ребят! Сюда читатели идут 🙋‍♂️📚🗃🗞Локдаун швырнул, конечно, всех здорово, но я помню их онлайны с весны. И это почетно, волнительно и приятно, когда приглашают в такие места.

Мы с @ivan__erpylev поздравили библиотеку с юбилеем от всей нашей Оренбургской писательской организации СПР и подарили комплект журналов "Оренбургская заря", здорово пополнили краеведческую полку. И познакомились с классной аудиторией. Студентов 👦📖🎒обожаю, а их вопросы заставили меня ещё дома кое над чем поразмыслить.

Еще просили прочесть стихи о любви 🥰 И что мне на ум пришло первым, кто угадает? "Богу равным кажется мне по счастью, человек, который так близко-близко... " 😅 Опомнилась, что лирика Сафо вызовет много неудобных вопросов 😁 И выкрутилась-таки. Чего это античность теребить, когда рядом на диванчике поэт сидит?! Живой автор сборника стихотворений "Плюсквамперфект".

Словом, от Веры Михайловны, как всегда, уходить не хочется🤗















Комментариев нет:

Отправить комментарий