понедельник, 17 февраля 2020 г.

Мастерская "Историко-краеведческая литература Сибири"- конкурс "Память Сибири" на портале Викисибириада



Конкурс "Память Сибири" на портале Викисибириада продолжается, кстати он закончится только осенькю. Участникам непростого конкурса предстоит пройти 6 этапов с нелегкими конкурсными заданиями. Наша команда называется "Искатели" ( Руководитель Филиппова В.М.). Вместе в ребятами мы выполняем задангия конкурса на проекте.
Прошли два этапа. За успешное прохождение этапов выдают Сертификаты. В каждом этапе нужно поучиться на вебинарах, как выполнять задания. Проводятся мастерские.
Мастерская "Историко-краеведческая литература Сибири" научила нас, какие online-сервисы можно использовать для создания виртуальной краеведческой выставки - "инструмента, который в наше время визуализации знаний позволяет компактно, оригинально, остроумно и современно подавать скучнейшую для читателей библиографическую информацию".
Выполнив задания мастерской, мы получили Сертификат.
ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ПОРТАЛА ВИКИСИБИРИАДА - ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЧИТАТЕЛЕЙ К УЧАСТИЮ В АКЦИЯХ И ПРОЕКТАХ!
Мне очень нравится этот портал, здесь работают настоящие профессионалы-библиотекари, влюбленные в свое дело, всегда помогут, всегда научат! Мы уже там все как родственники! Спасибо огромное, что есть такой замечательный библиотечный портал в Сибири - ВИКИСИБИРИАДА!
 



Виртуальные книжные выставки, которые мы сделали с ребятами, можно посмотреть здесь:

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить