понедельник, 17 февраля 2020 г.

Акция "Заповедники и национальные парки" на портале Викисибириада

   


    Всероссийский день заповедников и национальных парков - сравнительно молодой праздник в календаре экологов. Его отмечают с 1997 года. Именно в этом году "Центр охраны дикой природы" и "Всемирный фонд дикой природы" выступили с инициативой ежегодно отмечать в России День заповедников и национальных парков. 11 января для этого праздника экологи выбрали не случайно. Именно в этот день в 1916 году в Бурятии был создан первый в России государственный заповедник, получивший название Баргузинский заповедник (так как расположен на восточном склоне Баргузинского хребта, на берегу озера Байкал). Его целью стало сохранение популяризации баргузинского соболя и других животных на Байкале.

        Всего в России (по данным на 1 января 2017 года) насчитывается около 12 тысяч особо охраняемых природных территорий, различных уровней и категорий, среди которых: 110 заповедников, 46 национальных парков и 71 государственный природный заказник.
      На портале Викисибириада было предложено  принять участие в акции и разместить метку на коллективной карте-гугл с краткой информацией о заповеднике или национальном парке. В результате совместной работы мы создадали информационный источник особо охраняемых территорий с их местом расположения.

      Юные читатели нашей библиотеки приняли участие в акции, где мы показали заповедники и национальные парки Оренбуржья.  Руководитель группы детей, Филиппова В.М. 







НАШИ РАБОТЫ:















1 комментарий:

  1. As claimed by Stanford Medical, It is really the SINGLE reason this country's women get to live 10 years more and weigh 42 lbs less than us.

    (And really, it really has NOTHING to do with genetics or some hard exercise and EVERYTHING about "how" they eat.)

    BTW, I said "HOW", and not "what"...

    TAP this link to see if this little quiz can help you discover your true weight loss potential

    ОтветитьУдалить