суббота, 12 октября 2019 г.

Акция "Хлеб-наш батюшка!" На портале Викисибириада

                          Хлеб-наш батюшка!

    ХЛЕБ-гениальное изобретение человечества. В мире мало ценностей, которые, как хлеб, ни на день, ни на час не теряли бы своего значения. Когда хочется есть, вспоминаешь прежде всего хлеб. И кто из нас усомнится в том, что запах горячего хлеба - один из самых лучших на свете. Его не спутаешь ни с каким другим, ведь хлеб пахнет хлебом.
    Хлеб - один из самых популярных продуктов в мире, без которого, пожалуй, не обходится ни один день нашей жизни. Поэтому не удивительно, что у него есть свой праздник – Всемирный день хлеба (World Bread Day), который отмечается ежегодно 16 октября. Это и профессиональный праздник работников данной отрасли, и дань уважения продукту.
   Какую историю, связанную с хлебом, можете рассказать Вы? Или, может быть, Вы хотите поделиться кулинарным рецептом? Предлагаем участникам акции "Хлеб-наш батюшка!" создать авторскую творческую работу о хлебе с использованием интернет-сервисов и разместить ее на интерактивной доске Padlet. В результате нашей совместной работы будет создана виртуальная книжная выставка, включающая в себя тематические разделы.
  Конечно мы захотели поделиться  интересными кулинарными рецептами, выпечкой хлеба вместе с юными участниками акции, читателями  П-Покровской сельской модельной библиотеки. Поэтому мы участвуем в акции "Хлеб - наш батюшка!". Руководитель группы детей Филиппова В.М.

Срок проведения акции

11.09 - 11.10.2019 г.-размещение работ;
18.10.2019 г. - подведение итогов.



Комментариев нет:

Отправить комментарий