вторник, 2 октября 2018 г.

1 октября - День пожилого человека в П-Покровке

   


    День пожилого человека, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне.


      В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите, и поделиться последними новостями.
      Между тем 1 октября внимание виновникам торжества уделяют не только их дети. В этот день во многих государствах мира для старшего поколения устраиваются концерты и фестивали, благотворительные выставки, спектакли, спортивные соревнования, киносеансы, различные конкурсы и вечера отдыха, на которых пенсионеры собираются вместе, пьют чай, поют песни, танцуют, веселятся, общаются.


   Вот и сегодня, в МБУК ЦК и БО, села П-Покровка прошел праздник для односельчан, наших великих тружеников. 

    С приветственным словом, выступил, глава администрации МО П-Покровский сельсовет, Гомзов Ю.В. Он поздравил всех собравшихся в зале с праздником, поблагодарил их за труд, пожелал доброго здоровья.
    Праздничный концерт. Подготовленный самодеятельными артистами МБУК ЦК и БО порадовал всех односельчан. Праздник спонсировала администрация МО П-Покровский сельсовет.
     Все присутствующие на празднике получили новую поселковую газету «Покровская панорама» и приглашение на ТРЕТИЙ районный фестиваль «Есенинская осень» в Подгородней Покровке, который состоится 19 октября 2018 года.

Филиппова в.м., председатель совета женщин села П-Покровка








Комментариев нет:

Отправить комментарий