среда, 11 апреля 2018 г.

"Соленые озера Соль-Илецка"- Презентации чудо-книги оренбургских авторов Алексея Абдрахманова и Игоря Храмова

         
        Всегда приятно увидеть своих коллег, познакомиться с новыми авторами, новыми книгами, получить книгу в подарок, что называется с "жару. с пылу" от самих авторов с дарственной надписью.
Сегодня посчастливилось побывать на Презентации чудо-книги оренбургских авторов Алексея Абдрахманова, потомственного курортолога, главного врача Областного Соль-Илецкого центра медицинской реабилитации и Игоря Храмова, президента Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» "Соленые озера Соль-Илецка". Презентация состоялась в областной библиотеке имени Н.К.Крупской.
          Иллюстрированное издание, рассказывающее о целебных свойствах местной соленой воды и грязей, выпущено Оренбургским книжным издательством им. Г.П. Донковцева тиражом 3000 экземпляров. Уникальная экологическая система озер Соль-Илецка, расположенных в Оренбургской области, является местом паломничества туристов из разных уголков России и зарубежья и привлекает в три летних месяца больше людей, чем более известное в мире Мертвое море на границе Израиля и Иордании.


        Книга изумительная, мы гордимся, что в Оренбуржье есть такая жемчужина, как соленое озеро в Соль - Илецке! В ней представлено много снимков известных фотографов – от Карла Фишера конца ХIХ века до Олега Грачева и Сергея Медведева наших дней.
Спасибо авторам и всем, кто создавал эту замечательную книгу за бесценный подарок.
Филиппова В.М.
























Комментариев нет:

Отправить комментарий