четверг, 29 марта 2018 г.

Новая книга Олега Жданова "Написанному верить"


        Памяти Олега Жданова...  

     

   Из книги юный читатель узнает об истории журналистики и о её значении для человеческой цивилизации. Огромное многообразие жанров, а также многочисленные трудности и подводные камни ожидают каждого, кто изберёт эту непростую, но очень интересную и яркую профессию. Перед вами - книга-путеводитель. В ней описана специфика каждого из жанров журналистики, а также приведено множество любопытных фактов и профессиональных терминов. Это не только погружение в славное прошлое профессии, но и оценка перспектив творческой реализации журналиста в эпоху цифровых технологий и Интернета.


   Книга направлена на раннее профессиональное ориентирование учеников младшей и средней школы, однако лишена излишней романтизации трудовых будней современных журналистов. Главная задача издания, вышедшего в серии "Важные профессии", - вдохновить и привлечь в журналистику тех, кто готов служить людям, работать ради доверия аудитории и ежедневно совершенствовать профессиональное мастерство.
Книга адресована читателям от 10 лет.
   "Журналист - это человек- передатчик. Он должен узнать о каком-то событии, проверить факты, наполнить их эмоциями и изложить все так, чтобы рассказ этот стал интересным и важным для множества людей"- пишет в своей книге Олег Жданов.
В книге популярно дает разъяснения многих журналистских терминов, например, объясняет такой термин, как "шапка", " подвал", " свежая голова", "лид", что собой представляли "Пещерные новости", что такое "Экстренные новости", "Воскресные новости" и тд.
    "Тот, кто доверят нам, воспитывает нас",- сказал Томас Элиот, английский поэт и литературный критик. В своей книге Олег Жданов говорит, что читатель, слушатель и зритель должны верить журналисту, и их доверие нужно оправдывать.


Книга увлекательная, интересная, кто интересуется из ребят профессией журналиста, книга будет полезна для общего развития!
Спасибо Олегу Олеговичу и издательству "Антология" за подарок!

Филиппова В.М., заведующая библиотекой








Комментариев нет:

Отправить комментарий