вторник, 13 марта 2018 г.

Новые книги от Благотворительного фонда "Созидание" получила П-Покровская сельская модельная библиотека!

    Новые книги от Благотворительного фонда "Созидание" получила П-Покровская сельская модельная библиотека!


                                                                   История фонда:
            Благотворительный фонд “СОЗИДАНИЕ” учрежден 3 апреля 2001 года и работает в области благотворительной и социальной поддержки социально-незащищённых категорий россиян.
    Работа Фонда направлена на конкретные цели и имеет конкретный адрес. Это позволяет не только сконцентрировать финансовые средства для решения той или иной проблемы, но и четко контролировать, как они используются. Благотворительную помощь получают десятки больниц, роддомов, школ-интернатов, тысячи детей, остро нуждавшиеся в поддержке во время болезни или в период реабилитации.
    Фонд оказывает помощь Детским домам, Домам ребенка, приютам и интернатам, больницам, а также детям и взрослым, находящимся на лечении в клиниках. Фонд сам приобретает и контролирует необходимые вещи (от платьев и кубиков до медицинского оборудования и техники).
    Здоровье детей и взрослых – это приоритетное для Фонда направление. Эта помощь может быть разнообразна – от покупки средств реабилитации до оплаты дорогостоящих операций и лекарств.



 

   Фонд поддерживает на постоянной основе сельские библиотеки и театральные кружки, малообеспеченные семьи, в различных регионах России. Ежедневно мы отправляем посылки с одеждой, обувью, посудой, канцелярией, книгами, игрушками и т.д. Количество семей, нуждающихся в вещевой помощи постоянно растет (в 2001 году – 8 семей, в 2008- 711, в 2011 было отправлено около 3000 посылок).
   В течение года Фонд постоянно проводит различные акции и мероприятия:
С 2006 года действуют долгосрочные программы.

 

  Мы верим, что участие в благотворительности не только наполняет радостью жизнь людей, которым оказана помощь, оно согревает сердца самих благотворителей, наполняет их жизнь смыслом.
   Фонд приглашаем всех желающих к сотрудничеству и готовы предложить разнообразные возможности для творческого подхода к осуществлению добрых дел.

  

   Спасибо Вам огромное за бесценные книги Декарта и Демокрита, 1935 года выпуска, которые пополнят коллекцию экспонатов нашей мини-музейной экспозиции "Село и люди"
 Спасибо Благотворительному фонду "Созидание" за добрые дела и милосердие! Книги, которые нам подарили от фонда найдут своего благодарного читателя, а у нас их более 1500!

Филиппова В.М., заведующая библиотекой

Комментариев нет:

Отправить комментарий