четверг, 24 декабря 2015 г.

Культурно-образовательная акция «Книгочай для книгочеев»

22 декабря 2015 года в библиотеках Оренбургской области стартовала новая культурно-образовательная акция «Книгочай для книгочеев», которая стала достойным завершением Года Литературы в Оренбуржье. Её инициатором выступило Министерство культуры и внешних связей Оренбургской области. Целью акции является поддержка литературного процесса, пропаганда чтения, развитие библиотечного и книжного дела, а также организация новых форматов проведения свободного времени.
П-Покровская сельская модельная библиотека присоединилась к культурно-образовательной акции «Книгочай для книгочеев».
Разнообразная программа проведения акции в П-Покровской сельской модельной библиотеке не оставила равнодушными никого из читателей. Практически весь день библиотекари проводили с детьми самых разных возрастов разнообразные мероприятия, не испугала наших читателей даже погода: шел дождь, гололедица, туман, ребятишки гурьбой бежали в библиотеку.
Читатели библиотеки познакомились с Книжно-иллюстративными выставками, поучаствовали в «литературных кроссвордах», в онлайн-викторинах, в составлении онлан –пазлов, в конкурсах –чтецов, в фото-конкурсе « Я и моя любимая книга», в мастер-классе по составлению буктрейлеров, в просмотре мультфильмов для детей.
С интересом знакомились с книгами краеведческого содержания, рассказывали о своих любимых книгах. Библиотекари рассказали ребятам о новых книгах, подаренных писателями и поэтами нашей области.
Даша Федорова, Даша Резепкина никак не хотели расставаться со своими любимыми книгами...
Праздник удался и впереди у нас Новогодние и Рождественские мероприятия.
В заключении акции - праздничное чаепитие!





















http://portal.orenlib.ru/index.php?dn=news&to=art&id=396   - на портале библиотек Оренбургской области

 На портале Оренбургские новости  -  http://www.orinfo.ru/104385/v-bibliotekakh-startovala-novaya-kulturno-obrazovatelnaya-aktsiya-knigochai-dlya-knigocheev


 Министерство культуры России  -http://mkrf.ru/press-center/news/article/kulturno-obrazovatelnaya-aktsiya-knigochay-dlya-knigocheev/kulturno-obrazovatelnaya-aktsiya-knigochay-dlya-knigocheev


http://ppb.ucoz.ru/news/kulturno_obrazovatelnaja_akcija_knigochaj_dlja_knigocheev/2015-12-23-158 - сайт


1 комментарий:

  1. http://portal.orenlib.ru/index.php?dn=news&to=art&id=396 на портале библиотек Оренбургской области

    ОтветитьУдалить